Задержали жителя Тольятти, скрывшегося с места ДТП, в котором пострадала мать с ребёнком

Дорожно-транспортное происшествие было зарегистрировано 13 марта в 19:50 на 4 километре автодороги "Тольятти-Ягодное-Подстепки" на территории Ставропольского района, информирует ГУ МВД России по Самарской области.

По данным ГИБДД, водитель ВАЗ-21140 двигался со стороны села Подстепки в село Ягодное. Он, выехав на встречную полосу, допустил столкновение с автомашиной ВАЗ-21074. От удара "семерку" отбросило на правую обочину, где произошло столкновение с автомобилем "Lada Kalina", двигавшимся позади в попутном направлении. Сразу после случившегося водитель "четырнадцатой" покинул транспортное средство и скрылся с места происшествия.

В результате ДТП пострадавшими оказались две пассажирки "семёрки" - женщина 1990 года рождения и ее двухмесячная девочка. Они получили травмы и были доставлены в больницу.

Сотрудники, установив личность водителя "четырнадцатой", выяснили, что некоторое время назад мужчина передал транспортное средство другому человеку, однако документально сделка до сих пор не оформлена. Он предоставил полицейским контакты владельца.

Так, они приступили к розыску предполагаемого виновника ДТП. Сегодня полицейские задержали подозреваемого. Им оказался житель Тольятти 1967 года рождения, который признал свою вину и рассказал, что покинул место аварии из-за страха последствий.

В ближайшее время собранные материалы будут переданы в суд.