Житель Самары производил контрафактную водку на своей даче

В Самаре предстанет перед судом обвиняемый в производстве контрафактного алкоголя, сообщает ГУ МВД России по Самарской области.

В январе этого года в полицию обратился житель Самары. Он просил провести проверку в отношении лиц, по его мнению, занимавшихся незаконной предпринимательской деятельностью на территории дачного участка в Промышленном районе Самары.

Когда сотурдники прибыли по указанному адресу, они нашли алкогольную продукцию, а также поддельные акцизные марки. По их данным, безработный ранее не судимый мужчина 1987 года рождения приобретал спирт, разбавлял его водой и при помощи кустарно изготовленных закаточных устройств разливал спиртосодержащую жидкость по бутылкам. В дальнейшем на них наклеивались поддельные акцизные марки.

В целом, сотрудники изъяли порядка 700 уже готовых к реализации бутылок контрафактной водки, четыре закаточных станка. Было возбуждено уголовное дело по статьям "Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации" и "Изготовление, сбыт поддельных акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия либо их использование".

Согласно заключению экспертов, в изъятой жидкости присутствуют токсичные примеси, опасные для здоровья человека. Уголовное дело передано в суд для дальнейшего рассмотрения.