На двух жителей Самарской области завели уголовные дела за секс с 15-летними девочками

В СУ СК Самарской области накануне было возбуждено сразу два уголовных дела по части 1 статьи 134 УК РФ - «Половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста». Преступления выявили в разных уголках губернии, фигурантами стали два молодых человека.
Начнем со случая, зафиксированного в областной столице. 13 февраля 2016 года стражам порядка поступила информация, что в апреле 2015-го в квартире одного из домов по улице Елизарова 24-летний самарец вступил в половую связь с девочкой 2000 года рождения. Она была согласна, физического и морального воздействия молодой человек на потерпевшую не оказывал.
Правоохранители провели проверку по факту поступившего сообщения. Личность подозреваемого установили инспектора по делам несовершеннолетних. Сейчас он находится под подпиской о невыезде.
Другого «любителя» несовершеннолетних выявили в Богатовском районе. С октября 2015 по март 2016 года 20-летний слесарь из села Аверьяновка неоднократно занимался сексом с 15-летней местной жительницей у нее дома. Она также не была против.
Личные данные парня выяснили участковые уполномоченные полиции. Мера пресечения у него такая же, как и в первой ситуации.
Расследование уголовных дел продолжается. Максимальное наказание за такую статью УК РФ — 4 года лишения свободы.