Наверх

В текущем году работы в Самарской области могут лишиться более 6600 человек

«Компании, ориентируясь на текущую ситуацию, предполагают, что дальнейшее развитие будет включать в себя в том числе и оптимизацию персонала»
В 2016 году в Самарской области будут уволены 6652 сотрудника.  Об этом сообщает сайт 63.ру.
 
В прошлом году работы лишились 14 тысяч человек. А в 2016 году областное правительство ожидает, что работы лишатся 6652 сотрудника различных организаций. 
 
«Наиболее крупное высвобождение планируют такие предприятия Самарской области, как ОАО "АВТОВАЗагрегат", ООО "ПошивАВТОВАЗагрегат", ООО "АВТОВАЗагрегаттранс"... Компании, ориентируясь на текущую ситуацию, предполагают, что дальнейшее развитие будет включать в себя в том числе и оптимизацию персонала», – отметили в областном руководстве.
Служба новостей, 17.03.2016, 21:57
Тэги: Экономика, Предприятия Самары, Экономический кризис
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Гена17 марта 2016, 22:22
Не мудренно с такими великими лидерами.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2016, 22:23
Ну сядем тогда на шею государства,какие проблемы?нефти и газа много,предприятия американо-фино-немецко-франко-японские поднимают ВВП,,правда по 100 человек в них работают и не устроишься.И не такое переживали-лишь бы не было войны и буржуи с генералами-хорошо жили.
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2016, 22:33
а что вы хотели когда у руля дедушка из мордовии которые говорит что кидать это "по-самарски",т.е. не уважает местных жителей
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2016, 22:36
И потом ещё говорят-откуда криминал?Ответ-безработица и нищета.О какой то там духовности и воспитании родителей песни поёте!Когда жрать нечего-сожрешь не только папу но и маму.
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2016, 22:39
Предполагаются увольнения с предприятий, так или иначе "завязанных" на ВАЗ! Кто ещё потеряет работу?
На каких самарских (тольяттинских) заводах всё хорошо и даже отлично? Почему там нет увольнений?
Или есть? На каких? Куда пойдут уволенные работавшие? Где будут созданы рабочие места?
Согласны с автором?
Наталья17 марта 2016, 23:16
Так и с ООО СК "Родник" идёт массовое увольнение и выданы уведомления по сокращению. Умер Родник...
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2016, 23:34
Электрощит скоро сдохнет, французы купили его похоронить так же как и ВАЗ и тут и там французы, мстят за 1812
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2016, 23:48
В ответ на комментарий пользователя
Так и с ООО СК "Родник" идёт массовое увольнение и выданы уведомления по сокращению. Умер Родник...
Дьюти фри скупает родник
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2016, 23:50
Чиновники не учитывают скрытную безработицу. К этим цифрам, нужно ещё прибавить несколько десятков тысяч человек! Работник может числится на предприятии, но длительное время находится в неоплачиваемом отпуске. Фактически, быть без работы и зарплаты.
Согласны с автором?
мошенник17 марта 2016, 23:59
в тюрьме места всем хватит
Согласны с автором?
118 марта 2016, 07:24
В ответ на комментарий пользователя
Электрощит скоро сдохнет, французы купили его похоронить так же как и ВАЗ и тут и там французы, мстят за 1812
Ну и бред. Если бы французы не зашли в свое время с инвестициями на самарский рынок, судьба электрощита после развала союза была бы весьма печальна, он стоял бы разваленный как тысячи заводов по стране, а мы бы тарились дешевым китайским барахлом. А так завод сохранил профиль своей деятельности, обеспечивает рабочие места, позволил в свое время специалистам сохранить квалификацию и сейчас платит налоги в местный бюджет. С 1812 годом феерично :-D а икеа нам за Петра наверное мстит
Согласны с автором?
Игорь18 марта 2016, 07:43
В ответ на комментарий пользователя
Ну и бред. Если бы французы не зашли в свое время с инвестициями на самарский рынок, судьба электрощита после развала союза была бы весьма печальна, он стоял бы разваленный как тысячи заводов по стране, а мы бы тарились дешевым китайским барахлом. А так завод сохранил профиль своей деятельности, обеспечивает рабочие места, позволил в свое время специалистам сохранить квалификацию и сейчас платит налоги в местный бюджет. С 1812 годом феерично :-D а икеа нам за Петра наверное мстит
А каким барахлом мы таримся сейчас, не имея ничего своего за душой... кроме рук своих?
Согласны с автором?
Игорь18 марта 2016, 07:44
В ответ на комментарий пользователя
Ну и бред. Если бы французы не зашли в свое время с инвестициями на самарский рынок, судьба электрощита после развала союза была бы весьма печальна, он стоял бы разваленный как тысячи заводов по стране, а мы бы тарились дешевым китайским барахлом. А так завод сохранил профиль своей деятельности, обеспечивает рабочие места, позволил в свое время специалистам сохранить квалификацию и сейчас платит налоги в местный бюджет. С 1812 годом феерично :-D а икеа нам за Петра наверное мстит
В тексте, видимо, ошибка или опечатка. Не 6600, а 66000
Согласны с автором?
118 марта 2016, 07:52
В ответ на комментарий пользователя
А каким барахлом мы таримся сейчас, не имея ничего своего за душой... кроме рук своих?
Барахлом, которое сделано в России, российскими рабочими, которые получили за это заработную плату, а бюджет получит наполнена налогом
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2016, 08:06
В ответ на комментарий пользователя
Барахлом, которое сделано в России, российскими рабочими, которые получили за это заработную плату, а бюджет получит наполнена налогом
Иди на лыжах побегай,у тебя сегодня праздник.
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2016, 08:19
В ответ на комментарий пользователя
Барахлом, которое сделано в России, российскими рабочими, которые получили за это заработную плату, а бюджет получит наполнена налогом
"барахлом"-нефтью и газом?остальные находящиеся на плаву предприятия наполняют бюджеты и кошельки своих хозяев из Европы,Америки и Китая.
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2016, 08:41
В ответ на комментарий пользователя
Ну и бред. Если бы французы не зашли в свое время с инвестициями на самарский рынок, судьба электрощита после развала союза была бы весьма печальна, он стоял бы разваленный как тысячи заводов по стране, а мы бы тарились дешевым китайским барахлом. А так завод сохранил профиль своей деятельности, обеспечивает рабочие места, позволил в свое время специалистам сохранить квалификацию и сейчас платит налоги в местный бюджет. С 1812 годом феерично :-D а икеа нам за Петра наверное мстит
Бред пишите Вы!!! Сокращение на электрощите идут только на УРА и это не предел еще, будет больше сокращений. Шнайдер так поступает со многими заводами по России. Покупает конкурентов, а потом всю продукцию ихнюю убирает с рынка со временем.
Согласны с автором?
118 марта 2016, 08:50
В ответ на комментарий пользователя
Иди на лыжах побегай,у тебя сегодня праздник.
А ты попрыгай, у тебя траур.
Согласны с автором?
118 марта 2016, 08:56
В ответ на комментарий пользователя
Бред пишите Вы!!! Сокращение на электрощите идут только на УРА и это не предел еще, будет больше сокращений. Шнайдер так поступает со многими заводами по России. Покупает конкурентов, а потом всю продукцию ихнюю убирает с рынка со временем.
А кто-нибудь до шнайдера хотел купить этот завод? Инвестировать в него деньги, модернизировать производство? У него есть замечательная возможность, в области еще остались заводы, которые ждут своего хозяина. Долго ждали ГПЗ, потом их распродали и вывезли на металлолом, на заводском куча производственных когда-то корпусов или заброшенны или розданы под офисы перепродажников. Новокуйбышевская трикотажка продается на авито, правда уже без оборудования, так что вперед. А электрощит работает, сходи в леруа там все полки завалены шнайдером, а могло бы быть хчэньжэнь электрик, завезенная из Китая.
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2016, 09:03
В ответ на комментарий пользователя
А кто-нибудь до шнайдера хотел купить этот завод? Инвестировать в него деньги, модернизировать производство? У него есть замечательная возможность, в области еще остались заводы, которые ждут своего хозяина. Долго ждали ГПЗ, потом их распродали и вывезли на металлолом, на заводском куча производственных когда-то корпусов или заброшенны или розданы под офисы перепродажников. Новокуйбышевская трикотажка продается на авито, правда уже без оборудования, так что вперед. А электрощит работает, сходи в леруа там все полки завалены шнайдером, а могло бы быть хчэньжэнь электрик, завезенная из Китая.
Вы либо наивный (в чем я сомневаюсь) или имеете хорошее место у французов и получаете не плохую прибыль.
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2016, 09:13
Что вы распереживались. Поедем на заработки в Украину. Средний заработок в куеве 4500 гривен или 11000 руб. В областях около 2000 гривен или 5000!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!. ЗажЫвем!
Согласны с автором?
ХРАБРЫЙ ЖОЛУДЬ18 марта 2016, 09:13
В ответ на комментарий пользователя
Совок это такая лопаточка для мусора типа вас который в СССР иногда выметали при помощи веникаB-|
Согласны с автором?
118 марта 2016, 09:18
В ответ на комментарий пользователя
"барахлом"-нефтью и газом?остальные находящиеся на плаву предприятия наполняют бюджеты и кошельки своих хозяев из Европы,Америки и Китая.
Ликбез: любая иностранная компания, которая работает в России должна легализоваться здесь как юридическое лицо и стать налоговым резидентом РФ, соответственно налоговые поступления от деятельности на нашей территории будут идти в наш бюджет. Этот процесс называется инвестирование в экономику, поэтому все так много говорят об инвестиционной привлекательности и ищут инвесторов. Заходим на сайт Минфина Самарской области и узнаем, что наибольшую доходную часть бюджета в 2015 году (31%) составил налог на имущество организаций, а электрощит входит в число крупнейших организаций самарской области. Выводы сам сделаешь или помочь?
Согласны с автором?
118 марта 2016, 09:20
В ответ на комментарий пользователя
Вы либо наивный (в чем я сомневаюсь) или имеете хорошее место у французов и получаете не плохую прибыль.
Вы либо наивный (в чем я сильно сомневаюсь) либо получаете неплохую прибыль от госдепа, в красках описывая как у нас все плохо...хотя вообще наверное наивный, которого за ручку во время приведут попрыгать для лучшей жизни
Согласны с автором?
Гость18 марта 2016, 09:21
Во всех развивающихся странах компании из развитых стран скупают предприятия с одной лишь целью, их потом закрыть. Скупаая предприятия - конкуренты компании фактически покупают себе доли рынка. Так же и с Вазом! Никаких других целей кроме закрытия предприятия и/или минимизации его работы с целью увеличения продаж своих ам , собранных на 70% роботами, а иже с ними загрузки своих предприятий поставщиков зап частей и тд, у владельцев автоваза Рено ниссан НЕТ. Бу Андерсон выполнил задачу закрыв ряд российских предприятий смежников! Таков суровый закон конкуренции!
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2016, 09:25
В ответ на комментарий пользователя
Вы либо наивный (в чем я сильно сомневаюсь) либо получаете неплохую прибыль от госдепа, в красках описывая как у нас все плохо...хотя вообще наверное наивный, которого за ручку во время приведут попрыгать для лучшей жизни
Вы определитесь уж-госдеп или иностранные инвесторы?Что в принципе -одно и тоже,если головой думать.А то хотите и красивыми быть и умными-как в анекдоте про обезьяну.
Согласны с автором?
118 марта 2016, 09:29
В ответ на комментарий пользователя
Во всех развивающихся странах компании из развитых стран скупают предприятия с одной лишь целью, их потом закрыть. Скупаая предприятия - конкуренты компании фактически покупают себе доли рынка. Так же и с Вазом! Никаких других целей кроме закрытия предприятия и/или минимизации его работы с целью увеличения продаж своих ам , собранных на 70% роботами, а иже с ними загрузки своих предприятий поставщиков зап частей и тд, у владельцев автоваза Рено ниссан НЕТ. Бу Андерсон выполнил задачу закрыв ряд российских предприятий смежников! Таков суровый закон конкуренции!
Бу Андерсон ранее являлся руководителем группы ГАЗ, модернизировал молельный ряд и вывел предприятие в чистую прибыль, поэтому его перекинула на АвтоВАЗ, но пока тамв совете директоров будут сидеть поставщики, которые надвязывают заводу закупку комплектующих по завышенным ценам, никакой Бу не сломает эту систему криминала, которой опутан завод. А за то, что он зарвался, его быстро убрали. Причем критиковали за сокращения, с которых как выяснилось и начнет новый руководитель, только тот будет видимо сидеть спокойно и не дергаться, когда будут пилиться бюджетные субсидии
Согласны с автором?
Гость18 марта 2016, 09:31
Объективности ради..... Если вести речь о работе, которую нашла Вика)))
Нужно прежде всего говорить о доходе Вики. Врят ли она нашла работу более чем за 20 тыс р, которых ей (если нет мужа) хватит что бы не сдохнуть сголоду.... И таких большинство....300$ это по всем меркам нищенская зарплата. А уж пенсия 100 $ я постыдился называть себя Великой , державу которая такое допускает со своими пенсионерами!!!!
Согласны с автором?
Гость18 марта 2016, 09:35
В ответ на комментарий пользователя
Бу Андерсон ранее являлся руководителем группы ГАЗ, модернизировал молельный ряд и вывел предприятие в чистую прибыль, поэтому его перекинула на АвтоВАЗ, но пока тамв совете директоров будут сидеть поставщики, которые надвязывают заводу закупку комплектующих по завышенным ценам, никакой Бу не сломает эту систему криминала, которой опутан завод. А за то, что он зарвался, его быстро убрали. Причем критиковали за сокращения, с которых как выяснилось и начнет новый руководитель, только тот будет видимо сидеть спокойно и не дергаться, когда будут пилиться бюджетные субсидии
Это детали....я о политике
Понятно что рынок не забирают у сильных, но где руководство страны, которое не ведёт правильную политику, допуская разорение предприятий и выгон собственного народа на улицы...
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2016, 09:36
В ответ на комментарий пользователя
Бу Андерсон ранее являлся руководителем группы ГАЗ, модернизировал молельный ряд и вывел предприятие в чистую прибыль, поэтому его перекинула на АвтоВАЗ, но пока тамв совете директоров будут сидеть поставщики, которые надвязывают заводу закупку комплектующих по завышенным ценам, никакой Бу не сломает эту систему криминала, которой опутан завод. А за то, что он зарвался, его быстро убрали. Причем критиковали за сокращения, с которых как выяснилось и начнет новый руководитель, только тот будет видимо сидеть спокойно и не дергаться, когда будут пилиться бюджетные субсидии
Сами то хоть поняли что написали?Андерсон-как раз и занимался закупками импортных комплектующих со всего мира-цена-евро.Это каждый школьник знает.Ну ка ещё что-ваша голова вспомнит из сказок про дядю бу?
Согласны с автором?
118 марта 2016, 09:36
В ответ на комментарий пользователя
Вы определитесь уж-госдеп или иностранные инвесторы?Что в принципе -одно и тоже,если головой думать.А то хотите и красивыми быть и умными-как в анекдоте про обезьяну.
А каким образом нужно определиться Госдеп или иностранные инвесторы? Если человек говорит аргументированно, то с ним интересно вести дискуссию, а если начинается тупая без аргументая писанина, то чтобы ему на его уровне было легче, получит ответ про Госдеп
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2016, 09:40
В ответ на комментарий пользователя
Что вы распереживались. Поедем на заработки в Украину. Средний заработок в куеве 4500 гривен или 11000 руб. В областях около 2000 гривен или 5000!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!. ЗажЫвем!
А ты чё распереживался за Украину?Чё племена папуасов не вспомнишь?Тут иное обсуждается-вернись в Россию-карлсон.
Согласны с автором?
118 марта 2016, 09:43
В ответ на комментарий пользователя
Сами то хоть поняли что написали?Андерсон-как раз и занимался закупками импортных комплектующих со всего мира-цена-евро.Это каждый школьник знает.Ну ка ещё что-ваша голова вспомнит из сказок про дядю бу?
Весь металл все стекло поступает на завод с его дочек всяких ВАЗ агрегатов, которые сейчас будут сокращать. Поступает по заведомо завышенным ценам в несколько раз, если бы и комплектующих про изводились под контролем этих людей, Гранта бы стоила как крузак, а качество было бы еще ниже. Получил печеньки?
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2016, 09:48
В ответ на комментарий пользователя
Объективности ради..... Если вести речь о работе, которую нашла Вика)))
Нужно прежде всего говорить о доходе Вики. Врят ли она нашла работу более чем за 20 тыс р, которых ей (если нет мужа) хватит что бы не сдохнуть сголоду.... И таких большинство....300$ это по всем меркам нищенская зарплата. А уж пенсия 100 $ я постыдился называть себя Великой , державу которая такое допускает со своими пенсионерами!!!!
вот ты и слился хохлотроль. В России зарплата в РУБЛЯХ, никто ее в баксы не переводит
Согласны с автором?
118 марта 2016, 09:49
В ответ на комментарий пользователя
Это детали....я о политике
Понятно что рынок не забирают у сильных, но где руководство страны, которое не ведёт правильную политику, допуская разорение предприятий и выгон собственного народа на улицы...
Двадцать лет назад страна была развалена полностью под гул хомячков, которым во время дали команду ныть, как все плохо, кто-то ныл за вознаграждение, но большая часть ныла по простоте душевной, свято веря что сейчас все поменяем и заживем. В результате потеряли территории, экономика получила жесткий шок, а Россия никак не может выбраться из локальных войн по всем границам. В условиях перед того кризиса, наложенных санкций и всестороннего давления, наша страна справляется еще неплохо. Есть много минусов, о которых нельзя молчать, чтобы чиновники на местах не борзели, но нужно соспоставлять степень нытья, чтобы снова не превратиться в кучу идиотов, и не стать хохлами, у которых после революции проблема плохих дорог за двинулась далеко на задний план
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2016, 09:50
В ответ на комментарий пользователя
Что вы распереживались. Поедем на заработки в Украину. Средний заработок в куеве 4500 гривен или 11000 руб. В областях около 2000 гривен или 5000!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!. ЗажЫвем!
Не,хохол,работал сам у себя,а мы уж тут.:-D
Согласны с автором?
118 марта 2016, 09:52
В ответ на комментарий пользователя
Не,хохол,работал сам у себя,а мы уж тут.:-D
Хохлам Госдеп недавно сказал в Либерию съездить, чтобы убедиться, что у них все не так плохо. Та самая, которая их печеньками кормила и обещала хорошую жизнь, если Яныка уберут
Согласны с автором?
218 марта 2016, 10:01
В ответ на комментарий пользователя
Хохлам Госдеп недавно сказал в Либерию съездить, чтобы убедиться, что у них все не так плохо. Та самая, которая их печеньками кормила и обещала хорошую жизнь, если Яныка уберут
ты в каком классе учишься юноша?
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2016, 10:09
В ответ на комментарий пользователя
Объективности ради..... Если вести речь о работе, которую нашла Вика)))
Нужно прежде всего говорить о доходе Вики. Врят ли она нашла работу более чем за 20 тыс р, которых ей (если нет мужа) хватит что бы не сдохнуть сголоду.... И таких большинство....300$ это по всем меркам нищенская зарплата. А уж пенсия 100 $ я постыдился называть себя Великой , державу которая такое допускает со своими пенсионерами!!!!
Ты в Европах бывал? Там зарплата работников, с квалификацией на порядок выше чем у Вики, 1000.....1200 евро. Из них 2/3 уходит на налоги, страховки и т.д. Остаются те же 300...400 евро, на которые они мечутся, как г овно в проруби от получки до получки. Это речь про коренных европейцев.
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2016, 10:28