Наверх

В текущем году работы в Самарской области могут лишиться более 6600 человек

«Компании, ориентируясь на текущую ситуацию, предполагают, что дальнейшее развитие будет включать в себя в том числе и оптимизацию персонала»
В 2016 году в Самарской области будут уволены 6652 сотрудника.  Об этом сообщает сайт 63.ру.
 
В прошлом году работы лишились 14 тысяч человек. А в 2016 году областное правительство ожидает, что работы лишатся 6652 сотрудника различных организаций. 
 
«Наиболее крупное высвобождение планируют такие предприятия Самарской области, как ОАО "АВТОВАЗагрегат", ООО "ПошивАВТОВАЗагрегат", ООО "АВТОВАЗагрегаттранс"... Компании, ориентируясь на текущую ситуацию, предполагают, что дальнейшее развитие будет включать в себя в том числе и оптимизацию персонала», – отметили в областном руководстве.
Служба новостей, 17.03.2016, 21:57
Тэги: Экономика, Предприятия Самары, Экономический кризис
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Гена17 марта 2016, 22:22
Не мудренно с такими великими лидерами.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2016, 22:23
Ну сядем тогда на шею государства,какие проблемы?нефти и газа много,предприятия американо-фино-немецко-франко-японские поднимают ВВП,,правда по 100 человек в них работают и не устроишься.И не такое переживали-лишь бы не было войны и буржуи с генералами-хорошо жили.
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2016, 22:33
а что вы хотели когда у руля дедушка из мордовии которые говорит что кидать это "по-самарски",т.е. не уважает местных жителей
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2016, 22:36
И потом ещё говорят-откуда криминал?Ответ-безработица и нищета.О какой то там духовности и воспитании родителей песни поёте!Когда жрать нечего-сожрешь не только папу но и маму.
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2016, 22:39
Предполагаются увольнения с предприятий, так или иначе "завязанных" на ВАЗ! Кто ещё потеряет работу?
На каких самарских (тольяттинских) заводах всё хорошо и даже отлично? Почему там нет увольнений?
Или есть? На каких? Куда пойдут уволенные работавшие? Где будут созданы рабочие места?
Согласны с автором?
Наталья17 марта 2016, 23:16
Так и с ООО СК "Родник" идёт массовое увольнение и выданы уведомления по сокращению. Умер Родник...
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2016, 23:34
Электрощит скоро сдохнет, французы купили его похоронить так же как и ВАЗ и тут и там французы, мстят за 1812
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2016, 23:48
В ответ на комментарий пользователя
Так и с ООО СК "Родник" идёт массовое увольнение и выданы уведомления по сокращению. Умер Родник...
Дьюти фри скупает родник
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2016, 23:50
Чиновники не учитывают скрытную безработицу. К этим цифрам, нужно ещё прибавить несколько десятков тысяч человек! Работник может числится на предприятии, но длительное время находится в неоплачиваемом отпуске. Фактически, быть без работы и зарплаты.
Согласны с автором?
мошенник17 марта 2016, 23:59
в тюрьме места всем хватит
Согласны с автором?
118 марта 2016, 07:24
В ответ на комментарий пользователя
Электрощит скоро сдохнет, французы купили его похоронить так же как и ВАЗ и тут и там французы, мстят за 1812
Ну и бред. Если бы французы не зашли в свое время с инвестициями на самарский рынок, судьба электрощита после развала союза была бы весьма печальна, он стоял бы разваленный как тысячи заводов по стране, а мы бы тарились дешевым китайским барахлом. А так завод сохранил профиль своей деятельности, обеспечивает рабочие места, позволил в свое время специалистам сохранить квалификацию и сейчас платит налоги в местный бюджет. С 1812 годом феерично :-D а икеа нам за Петра наверное мстит
Согласны с автором?
Игорь18 марта 2016, 07:43
В ответ на комментарий пользователя
Ну и бред. Если бы французы не зашли в свое время с инвестициями на самарский рынок, судьба электрощита после развала союза была бы весьма печальна, он стоял бы разваленный как тысячи заводов по стране, а мы бы тарились дешевым китайским барахлом. А так завод сохранил профиль своей деятельности, обеспечивает рабочие места, позволил в свое время специалистам сохранить квалификацию и сейчас платит налоги в местный бюджет. С 1812 годом феерично :-D а икеа нам за Петра наверное мстит
А каким барахлом мы таримся сейчас, не имея ничего своего за душой... кроме рук своих?
Согласны с автором?
Игорь18 марта 2016, 07:44
В ответ на комментарий пользователя
Ну и бред. Если бы французы не зашли в свое время с инвестициями на самарский рынок, судьба электрощита после развала союза была бы весьма печальна, он стоял бы разваленный как тысячи заводов по стране, а мы бы тарились дешевым китайским барахлом. А так завод сохранил профиль своей деятельности, обеспечивает рабочие места, позволил в свое время специалистам сохранить квалификацию и сейчас платит налоги в местный бюджет. С 1812 годом феерично :-D а икеа нам за Петра наверное мстит
В тексте, видимо, ошибка или опечатка. Не 6600, а 66000
Согласны с автором?
118 марта 2016, 07:52
В ответ на комментарий пользователя
А каким барахлом мы таримся сейчас, не имея ничего своего за душой... кроме рук своих?
Барахлом, которое сделано в России, российскими рабочими, которые получили за это заработную плату, а бюджет получит наполнена налогом
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2016, 08:06
В ответ на комментарий пользователя
Барахлом, которое сделано в России, российскими рабочими, которые получили за это заработную плату, а бюджет получит наполнена налогом
Иди на лыжах побегай,у тебя сегодня праздник.
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2016, 08:19
В ответ на комментарий пользователя
Барахлом, которое сделано в России, российскими рабочими, которые получили за это заработную плату, а бюджет получит наполнена налогом
"барахлом"-нефтью и газом?остальные находящиеся на плаву предприятия наполняют бюджеты и кошельки своих хозяев из Европы,Америки и Китая.
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2016, 08:41
В ответ на комментарий пользователя
Ну и бред. Если бы французы не зашли в свое время с инвестициями на самарский рынок, судьба электрощита после развала союза была бы весьма печальна, он стоял бы разваленный как тысячи заводов по стране, а мы бы тарились дешевым китайским барахлом. А так завод сохранил профиль своей деятельности, обеспечивает рабочие места, позволил в свое время специалистам сохранить квалификацию и сейчас платит налоги в местный бюджет. С 1812 годом феерично :-D а икеа нам за Петра наверное мстит
Бред пишите Вы!!! Сокращение на электрощите идут только на УРА и это не предел еще, будет больше сокращений. Шнайдер так поступает со многими заводами по России. Покупает конкурентов, а потом всю продукцию ихнюю убирает с рынка со временем.
Согласны с автором?
118 марта 2016, 08:50
В ответ на комментарий пользователя
Иди на лыжах побегай,у тебя сегодня праздник.
А ты попрыгай, у тебя траур.
Согласны с автором?
118 марта 2016, 08:56
В ответ на комментарий пользователя
Бред пишите Вы!!! Сокращение на электрощите идут только на УРА и это не предел еще, будет больше сокращений. Шнайдер так поступает со многими заводами по России. Покупает конкурентов, а потом всю продукцию ихнюю убирает с рынка со временем.
А кто-нибудь до шнайдера хотел купить этот завод? Инвестировать в него деньги, модернизировать производство? У него есть замечательная возможность, в области еще остались заводы, которые ждут своего хозяина. Долго ждали ГПЗ, потом их распродали и вывезли на металлолом, на заводском куча производственных когда-то корпусов или заброшенны или розданы под офисы перепродажников. Новокуйбышевская трикотажка продается на авито, правда уже без оборудования, так что вперед. А электрощит работает, сходи в леруа там все полки завалены шнайдером, а могло бы быть хчэньжэнь электрик, завезенная из Китая.
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2016, 09:03
В ответ на комментарий пользователя
А кто-нибудь до шнайдера хотел купить этот завод? Инвестировать в него деньги, модернизировать производство? У него есть замечательная возможность, в области еще остались заводы, которые ждут своего хозяина. Долго ждали ГПЗ, потом их распродали и вывезли на металлолом, на заводском куча производственных когда-то корпусов или заброшенны или розданы под офисы перепродажников. Новокуйбышевская трикотажка продается на авито, правда уже без оборудования, так что вперед. А электрощит работает, сходи в леруа там все полки завалены шнайдером, а могло бы быть хчэньжэнь электрик, завезенная из Китая.
Вы либо наивный (в чем я сомневаюсь) или имеете хорошее место у французов и получаете не плохую прибыль.
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2016, 09:13
Что вы распереживались. Поедем на заработки в Украину. Средний заработок в куеве 4500 гривен или 11000 руб. В областях около 2000 гривен или 5000!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!. ЗажЫвем!
Согласны с автором?
ХРАБРЫЙ ЖОЛУДЬ18 марта 2016, 09:13
В ответ на комментарий пользователя
Совок это такая лопаточка для мусора типа вас который в СССР иногда выметали при помощи веникаB-|
Согласны с автором?
118 марта 2016, 09:18
В ответ на комментарий пользователя
"барахлом"-нефтью и газом?остальные находящиеся на плаву предприятия наполняют бюджеты и кошельки своих хозяев из Европы,Америки и Китая.
Ликбез: любая иностранная компания, которая работает в России должна легализоваться здесь как юридическое лицо и стать налоговым резидентом РФ, соответственно налоговые поступления от деятельности на нашей территории будут идти в наш бюджет. Этот процесс называется инвестирование в экономику, поэтому все так много говорят об инвестиционной привлекательности и ищут инвесторов. Заходим на сайт Минфина Самарской области и узнаем, что наибольшую доходную часть бюджета в 2015 году (31%) составил налог на имущество организаций, а электрощит входит в число крупнейших организаций самарской области. Выводы сам сделаешь или помочь?
Согласны с автором?
118 марта 2016, 09:20
В ответ на комментарий пользователя
Вы либо наивный (в чем я сомневаюсь) или имеете хорошее место у французов и получаете не плохую прибыль.
Вы либо наивный (в чем я сильно сомневаюсь) либо получаете неплохую прибыль от госдепа, в красках описывая как у нас все плохо...хотя вообще наверное наивный, которого за ручку во время приведут попрыгать для лучшей жизни
Согласны с автором?
Гость18 марта 2016, 09:21
Во всех развивающихся странах компании из развитых стран скупают предприятия с одной лишь целью, их потом закрыть. Скупаая предприятия - конкуренты компании фактически покупают себе доли рынка. Так же и с Вазом! Никаких других целей кроме закрытия предприятия и/или минимизации его работы с целью увеличения продаж своих ам , собранных на 70% роботами, а иже с ними загрузки своих предприятий поставщиков зап частей и тд, у владельцев автоваза Рено ниссан НЕТ. Бу Андерсон выполнил задачу закрыв ряд российских предприятий смежников! Таков суровый закон конкуренции!
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2016, 09:25
В ответ на комментарий пользователя
Вы либо наивный (в чем я сильно сомневаюсь) либо получаете неплохую прибыль от госдепа, в красках описывая как у нас все плохо...хотя вообще наверное наивный, которого за ручку во время приведут попрыгать для лучшей жизни
Вы определитесь уж-госдеп или иностранные инвесторы?Что в принципе -одно и тоже,если головой думать.А то хотите и красивыми быть и умными-как в анекдоте про обезьяну.
Согласны с автором?
118 марта 2016, 09:29
В ответ на комментарий пользователя
Во всех развивающихся странах компании из развитых стран скупают предприятия с одной лишь целью, их потом закрыть. Скупаая предприятия - конкуренты компании фактически покупают себе доли рынка. Так же и с Вазом! Никаких других целей кроме закрытия предприятия и/или минимизации его работы с целью увеличения продаж своих ам , собранных на 70% роботами, а иже с ними загрузки своих предприятий поставщиков зап частей и тд, у владельцев автоваза Рено ниссан НЕТ. Бу Андерсон выполнил задачу закрыв ряд российских предприятий смежников! Таков суровый закон конкуренции!
Бу Андерсон ранее являлся руководителем группы ГАЗ, модернизировал молельный ряд и вывел предприятие в чистую прибыль, поэтому его перекинула на АвтоВАЗ, но пока тамв совете директоров будут сидеть поставщики, которые надвязывают заводу закупку комплектующих по завышенным ценам, никакой Бу не сломает эту систему криминала, которой опутан завод. А за то, что он зарвался, его быстро убрали. Причем критиковали за сокращения, с которых как выяснилось и начнет новый руководитель, только тот будет видимо сидеть спокойно и не дергаться, когда будут пилиться бюджетные субсидии
Согласны с автором?
Гость18 марта 2016, 09:31
Объективности ради..... Если вести речь о работе, которую нашла Вика)))
Нужно прежде всего говорить о доходе Вики. Врят ли она нашла работу более чем за 20 тыс р, которых ей (если нет мужа) хватит что бы не сдохнуть сголоду.... И таких большинство....300$ это по всем меркам нищенская зарплата. А уж пенсия 100 $ я постыдился называть себя Великой , державу которая такое допускает со своими пенсионерами!!!!
Согласны с автором?
Гость18 марта 2016, 09:35
В ответ на комментарий пользователя
Бу Андерсон ранее являлся руководителем группы ГАЗ, модернизировал молельный ряд и вывел предприятие в чистую прибыль, поэтому его перекинула на АвтоВАЗ, но пока тамв совете директоров будут сидеть поставщики, которые надвязывают заводу закупку комплектующих по завышенным ценам, никакой Бу не сломает эту систему криминала, которой опутан завод. А за то, что он зарвался, его быстро убрали. Причем критиковали за сокращения, с которых как выяснилось и начнет новый руководитель, только тот будет видимо сидеть спокойно и не дергаться, когда будут пилиться бюджетные субсидии
Это детали....я о политике
Понятно что рынок не забирают у сильных, но где руководство страны, которое не ведёт правильную политику, допуская разорение предприятий и выгон собственного народа на улицы...
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2016, 09:36
В ответ на комментарий пользователя
Бу Андерсон ранее являлся руководителем группы ГАЗ, модернизировал молельный ряд и вывел предприятие в чистую прибыль, поэтому его перекинула на АвтоВАЗ, но пока тамв совете директоров будут сидеть поставщики, которые надвязывают заводу закупку комплектующих по завышенным ценам, никакой Бу не сломает эту систему криминала, которой опутан завод. А за то, что он зарвался, его быстро убрали. Причем критиковали за сокращения, с которых как выяснилось и начнет новый руководитель, только тот будет видимо сидеть спокойно и не дергаться, когда будут пилиться бюджетные субсидии
Сами то хоть поняли что написали?Андерсон-как раз и занимался закупками импортных комплектующих со всего мира-цена-евро.Это каждый школьник знает.Ну ка ещё что-ваша голова вспомнит из сказок про дядю бу?
Согласны с автором?
118 марта 2016, 09:36
В ответ на комментарий пользователя
Вы определитесь уж-госдеп или иностранные инвесторы?Что в принципе -одно и тоже,если головой думать.А то хотите и красивыми быть и умными-как в анекдоте про обезьяну.
А каким образом нужно определиться Госдеп или иностранные инвесторы? Если человек говорит аргументированно, то с ним интересно вести дискуссию, а если начинается тупая без аргументая писанина, то чтобы ему на его уровне было легче, получит ответ про Госдеп
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2016, 09:40
В ответ на комментарий пользователя
Что вы распереживались. Поедем на заработки в Украину. Средний заработок в куеве 4500 гривен или 11000 руб. В областях около 2000 гривен или 5000!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!. ЗажЫвем!
А ты чё распереживался за Украину?Чё племена папуасов не вспомнишь?Тут иное обсуждается-вернись в Россию-карлсон.
Согласны с автором?
118 марта 2016, 09:43
В ответ на комментарий пользователя
Сами то хоть поняли что написали?Андерсон-как раз и занимался закупками импортных комплектующих со всего мира-цена-евро.Это каждый школьник знает.Ну ка ещё что-ваша голова вспомнит из сказок про дядю бу?
Весь металл все стекло поступает на завод с его дочек всяких ВАЗ агрегатов, которые сейчас будут сокращать. Поступает по заведомо завышенным ценам в несколько раз, если бы и комплектующих про изводились под контролем этих людей, Гранта бы стоила как крузак, а качество было бы еще ниже. Получил печеньки?
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2016, 09:48
В ответ на комментарий пользователя
Объективности ради..... Если вести речь о работе, которую нашла Вика)))
Нужно прежде всего говорить о доходе Вики. Врят ли она нашла работу более чем за 20 тыс р, которых ей (если нет мужа) хватит что бы не сдохнуть сголоду.... И таких большинство....300$ это по всем меркам нищенская зарплата. А уж пенсия 100 $ я постыдился называть себя Великой , державу которая такое допускает со своими пенсионерами!!!!
вот ты и слился хохлотроль. В России зарплата в РУБЛЯХ, никто ее в баксы не переводит
Согласны с автором?
118 марта 2016, 09:49
В ответ на комментарий пользователя
Это детали....я о политике
Понятно что рынок не забирают у сильных, но где руководство страны, которое не ведёт правильную политику, допуская разорение предприятий и выгон собственного народа на улицы...
Двадцать лет назад страна была развалена полностью под гул хомячков, которым во время дали команду ныть, как все плохо, кто-то ныл за вознаграждение, но большая часть ныла по простоте душевной, свято веря что сейчас все поменяем и заживем. В результате потеряли территории, экономика получила жесткий шок, а Россия никак не может выбраться из локальных войн по всем границам. В условиях перед того кризиса, наложенных санкций и всестороннего давления, наша страна справляется еще неплохо. Есть много минусов, о которых нельзя молчать, чтобы чиновники на местах не борзели, но нужно соспоставлять степень нытья, чтобы снова не превратиться в кучу идиотов, и не стать хохлами, у которых после революции проблема плохих дорог за двинулась далеко на задний план
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2016, 09:50
В ответ на комментарий пользователя
Что вы распереживались. Поедем на заработки в Украину. Средний заработок в куеве 4500 гривен или 11000 руб. В областях около 2000 гривен или 5000!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!. ЗажЫвем!
Не,хохол,работал сам у себя,а мы уж тут.:-D
Согласны с автором?
118 марта 2016, 09:52
В ответ на комментарий пользователя
Не,хохол,работал сам у себя,а мы уж тут.:-D
Хохлам Госдеп недавно сказал в Либерию съездить, чтобы убедиться, что у них все не так плохо. Та самая, которая их печеньками кормила и обещала хорошую жизнь, если Яныка уберут
Согласны с автором?
218 марта 2016, 10:01
В ответ на комментарий пользователя
Хохлам Госдеп недавно сказал в Либерию съездить, чтобы убедиться, что у них все не так плохо. Та самая, которая их печеньками кормила и обещала хорошую жизнь, если Яныка уберут
ты в каком классе учишься юноша?
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2016, 10:09
В ответ на комментарий пользователя
Объективности ради..... Если вести речь о работе, которую нашла Вика)))
Нужно прежде всего говорить о доходе Вики. Врят ли она нашла работу более чем за 20 тыс р, которых ей (если нет мужа) хватит что бы не сдохнуть сголоду.... И таких большинство....300$ это по всем меркам нищенская зарплата. А уж пенсия 100 $ я постыдился называть себя Великой , державу которая такое допускает со своими пенсионерами!!!!
Ты в Европах бывал? Там зарплата работников, с квалификацией на порядок выше чем у Вики, 1000.....1200 евро. Из них 2/3 уходит на налоги, страховки и т.д. Остаются те же 300...400 евро, на которые они мечутся, как г овно в проруби от получки до получки. Это речь про коренных европейцев.
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2016, 10:28
В ответ на комментарий пользователя
Вот только корни у рынка рабсилы - из того, прежнего СССР. Начиналось тогда со СПЛОШНОЙ коллективизации, тогда рабочей силой стали ВСЕ трудящиеся.
Эта самая рабочая сила загнана в город на безумие мобплана, приставлена к станкам! Затем Хрущёв загнал ещё рабсилу в город - на содержание, для чего выгреб приусадебные участки.
[***]
Согласны с автором?
Токи18 марта 2016, 10:30
В ответ на комментарий пользователя
Ты в Европах бывал? Там зарплата работников, с квалификацией на порядок выше чем у Вики, 1000.....1200 евро. Из них 2/3 уходит на налоги, страховки и т.д. Остаются те же 300...400 евро, на которые они мечутся, как г овно в проруби от получки до получки. Это речь про коренных европейцев.
только почему то все, кто уехал из России в Европу назад никак не хотят возвращаться ( я имею ввиду обычных среднестатистических работяг). Я сама лично общалась с ребятами в Европе, обычными трудягами, которые на заводе работают. Так вот уровень жизни у них на порядок выше!
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2016, 10:31
В ответ на комментарий пользователя
Двадцать лет назад страна была развалена полностью под гул хомячков, которым во время дали команду ныть, как все плохо, кто-то ныл за вознаграждение, но большая часть ныла по простоте душевной, свято веря что сейчас все поменяем и заживем. В результате потеряли территории, экономика получила жесткий шок, а Россия никак не может выбраться из локальных войн по всем границам. В условиях перед того кризиса, наложенных санкций и всестороннего давления, наша страна справляется еще неплохо. Есть много минусов, о которых нельзя молчать, чтобы чиновники на местах не борзели, но нужно соспоставлять степень нытья, чтобы снова не превратиться в кучу идиотов, и не стать хохлами, у которых после революции проблема плохих дорог за двинулась далеко на задний план
Номенклатура перешла из распределителей в частный бизнес и бутики, а рабочие авиационного завода были на перестроечных митингах просто использованы, как используют таран для открытия ворот с древних времён.
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2016, 10:33
В ответ на комментарий пользователя
Ты в Европах бывал? Там зарплата работников, с квалификацией на порядок выше чем у Вики, 1000.....1200 евро. Из них 2/3 уходит на налоги, страховки и т.д. Остаются те же 300...400 евро, на которые они мечутся, как г овно в проруби от получки до получки. Это речь про коренных европейцев.
Не надо: в Европах минимальная зарплата 1300 евро, конкретно - во Франции. Рабочая неделя во Франции 35 часов. Ничего, хватает.
Спутники там тоже есть. Ракеты тоже запускают. Так что не надо.
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2016, 10:35
В ответ на комментарий пользователя
Ты в Европах бывал? Там зарплата работников, с квалификацией на порядок выше чем у Вики, 1000.....1200 евро. Из них 2/3 уходит на налоги, страховки и т.д. Остаются те же 300...400 евро, на которые они мечутся, как г овно в проруби от получки до получки. Это речь про коренных европейцев.
Да, около 700 евро уходит на оплату германской квартиры, это вам любой агитатор скажет.
Но умолчит, что площадь той квартиры ВТРОЕ больше здешней.
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2016, 10:41
В ответ на комментарий пользователя
Ты в Европах бывал? Там зарплата работников, с квалификацией на порядок выше чем у Вики, 1000.....1200 евро. Из них 2/3 уходит на налоги, страховки и т.д. Остаются те же 300...400 евро, на которые они мечутся, как г овно в проруби от получки до получки. Это речь про коренных европейцев.
В Щвейцарии оплата работающих 5 тысяч долларов ежемесячно, хотели поднять до 5,5 тысяч, но граждане не согласились: хватает.
Столик в ресторане надо заказывать, хотя там всё очень дорого (по нашим меркам). Сейчас Интернет есть, так что есть возможность цены уточнить.
Страна полностью покрывает себя продовольствием, хотя 62% её площади занимают горы. Ну и что? Приспособились - создали горнолыжные курорты и гребут деньги лопатой.
Если здешнее государство не помогает. то хотя бы не мешало, и то ладно.
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2016, 10:46
В ответ на комментарий пользователя
Не надо: в Европах минимальная зарплата 1300 евро, конкретно - во Франции. Рабочая неделя во Франции 35 часов. Ничего, хватает.
Спутники там тоже есть. Ракеты тоже запускают. Так что не надо.
Безработица во Франции более 11% Ты с начало на минималку устройся:-D:-D:-D
Согласны с автором?
118 марта 2016, 11:20
В ответ на комментарий пользователя
ты в каком классе учишься юноша?
Давно тебя не было, давай про зарплату заряжай
Согласны с автором?
118 марта 2016, 11:23
В ответ на комментарий пользователя
Номенклатура перешла из распределителей в частный бизнес и бутики, а рабочие авиационного завода были на перестроечных митингах просто использованы, как используют таран для открытия ворот с древних времён.
Только заводов после этого не стало
Согласны с автором?
218 марта 2016, 12:14
В ответ на комментарий пользователя
Вот только корни у рынка рабсилы - из того, прежнего СССР. Начиналось тогда со СПЛОШНОЙ коллективизации, тогда рабочей силой стали ВСЕ трудящиеся.
Эта самая рабочая сила загнана в город на безумие мобплана, приставлена к станкам! Затем Хрущёв загнал ещё рабсилу в город - на содержание, для чего выгреб приусадебные участки.
[***]
Ты "этот прежний СССР" в глаза видел?Если нет-тогда зачем рот открываешь-рыба!
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2016, 13:01
В ответ на комментарий пользователя
Безработица во Франции более 11% Ты с начало на минималку устройся:-D:-D:-D
Ты посчитай здешнюю безработицу, учти здешнюю скрытую безработицу, припомни тамошние зубастые профсоюзы.
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2016, 13:10
В ответ на комментарий пользователя
Ты "этот прежний СССР" в глаза видел?Если нет-тогда зачем рот открываешь-рыба!
Какой - "прежний" СССР? В сталинском колхозе работала задаром прабабка и бабушка, выживали собирательством дети, как моя мама.
За хлебом стояли при Хрущёве в СССР, занимали в ночь очередь у магазинов. Митинг Хрущёва был сорван в Куйбышеве, в оцеплении стоял отец, рассказывал про крики "почему хлеба нет"? и "когда мясо в магазинах появится"?
Какой "прежний" - брежневский? Лично я советские карточки отоваривал в универсаме - там принимали все районы.
Какого надо СССР - "рыночного"? Так советский дефицит товаров принял форму дефицита денег, при "коммерческих" ценах на еду, а при СССР были плановые коммерческие цены и дефицит денег.
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2016, 13:13
В ответ на комментарий пользователя
Только заводов после этого не стало
Каких таких заводов не стало - из главного сектора плановой инфляции? Так исчезновение планово-убыточных колхозов - это результат деятельности тех самых заводов в ненужном безумном объёме.
Это потоком плановой инфляции смыты колхозы.
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2016, 13:22
В ответ на комментарий пользователя
Безработица во Франции более 11% Ты с начало на минималку устройся:-D:-D:-D
На местных маршрутах, план в среднем 4 тысячи у водителей, у "крутых рыночников"! Это не считая обязанности заправить бак дополна! При этом план всё время растёт, солярка и газ - тоже растут в цене.
Работают люди, не помня себя, с утра до вечера, валясь с ног от усталости, а вот западных доходов не видят! Ни в глаза, ни за глаза.
А работал бы местный 35 часов в неделю, как во Франции, тут же стал бы безработным. Только уже открыто безработным!
Сейчас его безработица скрытая.
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2016, 13:22
В ответ на комментарий пользователя
Какой - "прежний" СССР? В сталинском колхозе работала задаром прабабка и бабушка, выживали собирательством дети, как моя мама.
За хлебом стояли при Хрущёве в СССР, занимали в ночь очередь у магазинов. Митинг Хрущёва был сорван в Куйбышеве, в оцеплении стоял отец, рассказывал про крики "почему хлеба нет"? и "когда мясо в магазинах появится"?
Какой "прежний" - брежневский? Лично я советские карточки отоваривал в универсаме - там принимали все районы.
Какого надо СССР - "рыночного"? Так советский дефицит товаров принял форму дефицита денег, при "коммерческих" ценах на еду, а при СССР были плановые коммерческие цены и дефицит денег.
Ну ты и тупой,видимо маразм .или водка?
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2016, 13:28
В ответ на комментарий пользователя
Только заводов после этого не стало
Каких таких заводов не стало: раньше, при Советах, переводивших в выхлопную трубу усилия колхозников?
Или сейчас переводящих в ту же выхлопную трубу усилия "крутейших рыночников"?
Так это одни и те же заводы сектора плановой инфляции! Именно их деятельностью обусловлено выталкивание части рабочей силы в "рынок" и без социальных гарантий.
Именно из-за их деятельности произошло замещение части рабочей силы мигрантами.
Мало безумия? Ожидаете повторения прежнего? Оно таки состоится.
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2016, 13:31
В ответ на комментарий пользователя
Безработица во Франции более 11% Ты с начало на минималку устройся:-D:-D:-D
Арабы, сидящие во Франции на "социале", получают больше, чем работающие здесь местные граждане.
Здесь приближены реальные доходы к западным только у военных да у номенклатуры.
Бред!! Безумие!
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2016, 13:49
В ответ на комментарий пользователя
Ну ты и тупой,видимо маразм .или водка?
Трава, порошок, грибы ...- ну дальше ты сам продолжай, агитатор Куев.
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2016, 14:30
В ответ на комментарий пользователя
Что вы распереживались. Поедем на заработки в Украину. Средний заработок в куеве 4500 гривен или 11000 руб. В областях около 2000 гривен или 5000!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!. ЗажЫвем!
по русски на Украину.
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2016, 14:41
В ответ на комментарий пользователя
Что вы распереживались. Поедем на заработки в Украину. Средний заработок в куеве 4500 гривен или 11000 руб. В областях около 2000 гривен или 5000!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!. ЗажЫвем!
По поводу СССР и советских заводов уже хватит плакать, их продукция была спланирована с учетом стран СЭВ, Не стало советского блока и продукция на хрен никому не нужна, у капиталистов своего полно, нужно было либо входить в рынок либо опять замыкаться (как сейчас С корея) Но наши руководители либо из коммунистов либо из кгб, хотят чтобы народ жил бедно как в СССР и при этом не имел ни бесплатного жилья (хотя бы через10-15 лет по очереди) ни бесплатной медицины с образованием. Но сами (руководители) хотят жить при капитализме и вечно править. Такой вот "свой" путь нарисовался.
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2016, 14:45
В ответ на комментарий пользователя
Двадцать лет назад страна была развалена полностью под гул хомячков, которым во время дали команду ныть, как все плохо, кто-то ныл за вознаграждение, но большая часть ныла по простоте душевной, свято веря что сейчас все поменяем и заживем. В результате потеряли территории, экономика получила жесткий шок, а Россия никак не может выбраться из локальных войн по всем границам. В условиях перед того кризиса, наложенных санкций и всестороннего давления, наша страна справляется еще неплохо. Есть много минусов, о которых нельзя молчать, чтобы чиновники на местах не борзели, но нужно соспоставлять степень нытья, чтобы снова не превратиться в кучу идиотов, и не стать хохлами, у которых после революции проблема плохих дорог за двинулась далеко на задний план
по Вашему царь хороший, но бояре плохие?
Согласны с автором?
06318 марта 2016, 15:28
Вот вы срач развели :-), лучше там где нас нет :-), а по кнопкам клацать все горазды.
Согласны с автором?
06218 марта 2016, 18:15
В ответ на комментарий пользователя
Вот вы срач развели :-), лучше там где нас нет :-), а по кнопкам клацать все горазды.
Вы -это кто?Срач развели-определенные люди-не имеющие мозгов,либо специально профессионально это делающие
Согласны с автором?
06218 марта 2016, 18:19
В ответ на комментарий пользователя
По поводу СССР и советских заводов уже хватит плакать, их продукция была спланирована с учетом стран СЭВ, Не стало советского блока и продукция на хрен никому не нужна, у капиталистов своего полно, нужно было либо входить в рынок либо опять замыкаться (как сейчас С корея) Но наши руководители либо из коммунистов либо из кгб, хотят чтобы народ жил бедно как в СССР и при этом не имел ни бесплатного жилья (хотя бы через10-15 лет по очереди) ни бесплатной медицины с образованием. Но сами (руководители) хотят жить при капитализме и вечно править. Такой вот "свой" путь нарисовался.
[***]
Согласны с автором?
Дибилоид18 марта 2016, 19:46
Дело в другом, поле под названием экономика перепахивают раз 70 лет! Что бы организация превратилась в стабильную компанию с перспективами роста нужно лет 15-20. С учетом нашей специфики если бизнес успешный то через десять лет к тебе приходят упыри , либо в погонах , либо лысые но за ними стоят те же погоны , если ты ужился с теми или с теми при дальнейшем положительном развитии организации могут добавиться вурдалаки и пиджаках и галстуках из администрации.Это называется система. Она как мясорубка перемалывает естественное развитие субъектов экономики и порождает не конкурентоспособных монстроподобные корпорации и холдинги превращая мотивации людей в банальные рефлексы, а соответственно личности в недоразвитое социальное существо. Поэтому умные люди которые хотят построить бизнес для своих внуков , а не для упырят - просто валят за периметр и страдают от ностальгии.
Согласны с автором?
Полина01 августа 2016, 07:54
В ответ на комментарий пользователя
Ну сядем тогда на шею государства,какие проблемы?нефти и газа много,предприятия американо-фино-немецко-франко-японские поднимают ВВП,,правда по 100 человек в них работают и не устроишься.И не такое переживали-лишь бы не было войны и буржуи с генералами-хорошо жили.
Сократили за 2года 20 тыс.людей,а 70млн.руб в год будут тратить на надбавки к пенсиям госчинов. Титову 94 тыс.руб.в месяц. Светк иной и гусаровой43тыс. И другим
Согласны с автором?
Полина01 августа 2016, 08:01