Жители Самары хотят, чтобы видеокамеры контролировали ремонт дорог

На сайте "Российской общественной инициативы" появилась новая петиция. 

Петиция касается качества ремонта самарских дорог. Инициаторы требуют, чтобы видеокамеры контролировали ход ремонта дорог. На это у авторов петиции есть соответствующие причины. 

Авторы считают, что за ходом и качеством ремонта дорог в Самаре очень плохо следят. Результат оценивают лишь по факту исполнения контракта. В тексте петиции написано:

"Зачастую исполнитель работ выполняет работы во время дождя, сильного снегопада, не обработав предварительно место "пломбы" при ямочном ремонте и т.п. В результате через короткий промежуток времени отремонтированная дорога приходит в ещё худшее состояние, чем до ремонта. Ямы становятся ещё больше, вновь положенный асфальт полностью разрушается из-за несоблюдения технологии ремонта при выполнении работ".

Таким образом, авторы петиции требуют, чтобы камеры видеонаблюдения фиксировали ход ремонта дорог в городе. По их мнению, это поможет в какой-то степени избежать проблем с качеством и ходом выполнения работ.

Решится и вопрос в случае появления ям, которые были уже отремонтированы (устранены), можно будет выявить по видеозаписи причину их появления, привлечь подрядчика к штрафу за ненадлежащее исполнение контракта. Также видеозаписи позволят снизить число административных правонарушений и уголовных преступлений.