Дело подростка, расправившегося со своей семьёй: дядя хотел оформить опеку над мальчиком

С матерью и сестрой подростка, зарезавшего семью, работают психологи, пишет 63.ru.

Сотрудники продолжают выяснять обстоятельства страшной трагедии в доме на улице Ставропольской.

Напомним, что 13 марта в Кировском районе Самары было обнаружено тело мужчины с ножевыми ранениями. В преступлении виновен подросток, сын погибшего. Мать и сестра подростка находятся в больнице.

На допросе мальчик рассказывал о своих проблемах с родителями, о том, что давно находится под их давлением. 15-летнего подростка арестовали до 13 мая.

Сейчас с матерью и сестрой работают психологи, пишет 63.ru, ссылаясь на слова адвоката Даниила. Они находятся в состоянии шока. Адвокат также рассказал, что дядя мальчика хотел оформить опеку над ним. Однако, органы опеки отказали дяде в этом, так как мать мальчика жива. "А это значит, что Даниле будет просто некуда пойти, и лиц, официально отвечающих за него по-сути нет, ведь его мама находится на лечении, а отца нет в живых", - говорит адвокат Дмитрий Панов.

Преступление, в котором подозревается подросток относятся к категории особо тяжких преступлений, за которые предусматривается наказание вплоть до пожизненного лишения свободы. Однако, учитывая, что на момент совершения преступлений, подозреваемому не исполнилось 16-ти лет, максимальное наказание за содеянное - 10 лет лишения свободы.