Самарский художник разработал барельефы для Триумфальной арки в Новокуйбышевске

На данный момент на строительство Триумфальной арки в Новокуйбышевске собрано около 3 миллионов рублей. Сооружение планируют разместить в кольце на пересечении улицы Дзержинского и проспекта Победы. Автором проекта арки является ООО «ИнжСтройКонсалт». Об этом корреспонденту Progorodsamara.ru сообщили в администрации городского округа Новокуйбышевск.

Стоит отметить,что автором барельефов арки стал заслуженный художник России Иван Мельников из Самары. Он также принимал участие и в строительстве «Триумфальной арки» в Самаре на проспекте Юных пионеров.

Согласно проекту, арка будет высотой 15 метров и шириной более 12 метров. Основа арки будет выполнена из железобетонного каркаса и обложена красным кирпичом. В качестве облицовки – гранит с размещением бронзового барельефа.

Кстати, место строительства арки в данный момент является недосягаемым для пешеходов, так как находится в кольце автомобильных дорог, и там нет пешеходного перехода. В администрации ответили, что для удобства горожан на кольце оборудуют парковку на 14 мест.

Что горожане говорят про строительство Триумфальной арки, можно узнать в нашем предыдущем материале.