В Самаре к ЧМ-2018 выведут новый сорт цветов "Самара"

В Самаре специально к ЧМ-2018 выведут новый сорт цветов, сообщает сайт Welcome2018.

Идею одобрили на заседании созданного при Общественной палате Самарской области Общественного комитета "ЧМ-2018", на котором обсуждались проблемы и перспективы развития регионального рынка сувенирной продукции.

Новый сорт цветов будет носить имя города-организатора турнира.

Павел Покровский, заместитель председателя Общественной палаты, отметил:

"Необходимо создать к Чемпионату мира новую линейку продукции, уникальной для Самарской области, которая будет производиться на территории региона, а не за границей".

Таким образом, новый сорт цветов "Самара" будут выращивать в нашем садовом центре. Заниматься этим предложили "Садовому центру Веры Глуховой". Данный центр активно участвует в жизни родного города Самары, благотворительных акциях, выставках и фестивалях. Безвозмездно были благоустроены территории Усадьбы Курлиной, Иверского монастыря, скульптурной композиции на набережной реки Волга "Колыбель человечества".

Помимо цветов, будет другая сувенирная продукция: напитки и мучное - натуральные соки и нектары и торты в виде ракет. Фотографии других сувениров к ЧМ-2018 смотрите здесь.

"У нас есть Жигулевские сады, где выращиваются фрукты и овощи, из которых будут произведены соки и нектары. Они будут разливаться в тару, которая будет напоминать футбольный мяч. На заседании были представлены также очень интересные торты – в виде футбольного поля с воротами и игроками в форме мяча. После утверждения образов городов (а Самара получила космическую тематику) мы обязательно сделаем тортики в форме ракет", - отмечает Павел Покровский.