Известного гея-активиста из Тольятти внесли в список террористов

Константин Голава, житель Тольятти, не раз привлекал к себе внимание прессы. На это раз его внесли в список террористов, пишет Тольятти Онлайн.

Напомним, что Голава выкидывал разные выходки: например, он организовал раздачу презервативов возле Вечного огня на площади Свободы в Тольятти, что вызвало скандал не только в Самарской области, но и в России. Также он был объявлен в международный розыск из-за его публикаций в социальных сетях.

Сейчас Константин покинул Россию и находится в Швеции. Там он получает социальное пособие. Говорят, что там люди тоже жалуются на него: Молодой человек "живет в каком-то бараке" и "уже всех достал постоянными жалобами".

Голава знает о своём внесении в список и комментирует данную ситуацию:

"Находясь в таком списке, ты не можешь легально работать - никуда не возьмут, плюс все твои счета блокируют без возможности открыть новые. На вас возбуждают дело по любой экстремистской статье, сразу же вносят ваши данные в публичную базу "экстремистов и террористов". За один день без решения суда вас лишат возможности легально работать в России. При этом, вы можете быть не экстремистом и не террористом, но будете в одном списке с Тесаком и исламскими фундаменталистами".