Благоустройство улицы Челюскинцев начнётся в мае: появится новая площадь

В мае начнутся работы по ликвидации стихийного рынка у поликлиники №9 и по обустройству Октябрьской площади, пишет "Самарская газета".

Олег Фурсов на встрече с жителями Октябрьского района обсудил благоустройство бульвара Челюскинцев.

Участок от Ново-Садовой до проспекта Ленина оставляет желать лучшего. Там все еще находится уличный рынок, который собираются устранять. Один из жителей района говорит, что "присутствие поблизости мелких торговцев создает неприемлемую санитарную обстановку возле медицинского учреждения".

Работы по благоустройству Челюскинцев начнутся в мае. В планах проекта - отремонтировать тротуары, рядом с поликлиникой построить новую небольшую площадь, которая получит название Октябрьская. Здесь также установят стенды, содержащие информацию о работе администрации района, депутатского корпуса и общественных советов микрорайонов.

Для запланированных работ выделяют три миллиона рублей. Будет привлечен и спонсор, уже участвовавший в создании современной комфортной среды на бульваре Челюскинцев.

Также глава города отметил важность участия жителей в озеленении улиц, так как за посаженными цветами необходим постоянный уход, и помощь горожан не помешает.