Самара за день: кто виновен в аварии на Московском и новые видео про самарские дороги

Сегодня самыми важными и интересными новостями дня становятся следующие:

Стало известно имя второго посла Самары к ЧМ-2018. Им стал космонавт Олег Кононенко.

Космонавт Олег Кононеко стал вторым послом Самары как города-организатора Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России. Звания посла могут быть удостоены известные, талантливые люди, заслуженные представители своей профессии. Посол должен нести позитивные ценности, продвигать спорт и здоровый образ жизни, формировать положительный образ России и городов – организаторов в информационном пространстве, участвовать в официальных мероприятиях.

Напомним, что первым послом стал российский баянист, композитор, продюсер и организатор ежегодного международного фестиваля "Виват, баян!" - Сергей Войтенко.

Новости про дороги продолжают собирать комментарии: на этот раз появились новые видеоролики.

Новые ролики собирают одобрительные комментарии во всех самарских автомобильных пабликах. Сами ролики представляют собой нарезку поездок по разбитым самарским дорогам под разных исполнителей - от классического рока до "Любэ".

Вы можете сами посмотреть и оценить данные видеоролики о самарских дорогах прямо по ссылке.

Тем временем, авария в котловане набирает новые обороты: не могут выяснять кто виноват в данном ЧП.

"Самаратрансстрой" и "СКС" обвиняют друг друга в затоплении котлована. Строители говорят, что вина лежит на "СКС" и ветхости коммуникаций, за которыми плохо следят. "СКС" отрицают свою вину и поясняют, что виной всему неправильный ход работ компании. Подробнее все аргументы читайте выше по ссылке.

Разбавляет новости инсталляция самарцев с игрушечными солдатиками, породившая волну подражаний по всей стране.

Пару недель назад самарцы Александр Шадрин и Григорий Ляпин устроили необычную инсталляцию на улицах города - засняли на фото битву игрушечных солдатиков в самарских ямах, после чего появилось продолжение.

Теперь у Александра и Григория появились не только почитатели, но и последователи! В городах России один за другим стали появляться подобные инсталляции на ямах дорог. На фото присутствуют викинги, рыцари, танки, Фото последователей вы можете оценить здесь.

Напоследок, напомним, что в «Курумоче» усилили меры безопасности из-за террактов в Брюсселе.

Сейчас меры по безопасности усилены как в европейский аэропортах, так и в российских.

Сотрудники службы безопасности аэропортов работают в усиленном режиме. На входах в здания аэровокзалов, а также в стерильную зону проводится сплошной досмотр пассажиров, их личных вещей и багажа с применением специальных технических средств, в том числе газоанализаторов.