Присяжные готовятся вынести вердикт по делу об убийстве владельца «Горилки»

В Самаре подходит к завершению судебное разбирательство по одному из самых громких уголовных дел за последнее время. Совсем скоро может быть вынесено решение в отношении обвиняемых в убийстве учредителя ООО «Горилка» - Олега Дергилева.
- Сегодня прошло очередное заседание с участием присяжных заседателей. Если завтра не случится непредвиденных ситуаций, то присяжные заседатели отправятся в совещательную комнату, а после будут готовы вынести вердикт, - рассказали корреспонденту progorodsamara.ru в Самарском областном суде, где проходит процесс.
Напомним, Владельца «Горилки» убили 10 октября 2013 года. По первоначальной версии, на дороге Козелки-Новосемейкино «Мерседес», в котором ехал Дергилев с водителем Читаловым, остановили 6 или 5 бандитов в масках и камуфляже. Они затолкали водителя в багажник, а предпринимателя связали и оставили в салоне. Проехав примерно 200 метров, преступники остановились в лесу и застрелили Олега Дергилева.
По делу сейчас проходят четверо обвиняемых. Сергей Козаев, Сергей Догадин, Вячеслав Калистратов и Максим Колесников. Рассматривают преступления в Самарском областном суде с участием коллегии присяжных.
Всю последнюю информацию о расследовании убийства Олега Дергилева читайте тут.