Самара за день: сова на улице Чернореченской и изменения на авторынке Самары

Итак, день подходит к концу, а значит настало время для новостей дня.

Строительство стадиона к ЧМ-2018 не стоит на месте: начали устанавливать купол.

На стадионе "Самара - Арена" стартовал монтаж купола. По внешнему периметру трибун стадиона уже установлены 36 специальных конструкций, на которые будет опираться основные элементы купола. Высота стадиона составит 60 метров. Сборка купола будет вестись в течение всего текущего года. Подъем купола будет осуществляться с помощью 600-тонного крана.

Видео строительства можете посмотреть здесь.

Тем временем, самарцы переживают за сову, которая живет во дворе на Чернореченской.

На днях около дома № 63 напротив 3-го подъезда на дереве поселилась птица, очень похожая на сову. Как говорят местные жители, квартирует она на ветках несколько дней подряд - ничего не ест и не пьет.

Однако, эксперт пояснил, что это не сова и не филин, а неясыть длиннохвостая. То, что она замечена в городе - это нормально. Они тут живут и даже размножаются. Питаются птицами и мышами. Если она до сих пор жива, до сих пор сидит, то значит не голодает. Фото и подробности смотрите выше по ссылке.

Также в новости попадает история самарчанки, которую не допускают к работе из-за её пола.

Светлана Медведева судится с "Самарским речным пассажирским предприятием" за место моториста-рулевого на теплоходе. Девушка училась в Речном техникуме, мечтает стать рулевым-мотористом. Однако, её не допускают до работы, потому что она женщина. Но суд встал на сторону работодателей.

Однако, на сторону женщины встала ООН. Европейский суд признал, что женщине вполне можно работать на такой должности. ООН призвала Россию пересмотреть ограничения на специальности для женщин. Сейчас самарчанка надеется, что её допустят до работы мечты.

На авторынке изменения: "Лада Веста" неожиданно стала дефицитом в Самаре.

Провальные первые месяцы продаж сменились резким всплеском популярности седана. Автомобили просто закончились на складах, а пополнения сразу уходят к дилерам. В это трудно было поверить и корреспондент Progorodsamara.ru обзвонил самарских дилеров и выяснил, что ситуация действительно изменилась.

"Веста" и правда оказалась в дефиците даже поблизости от Тольятти, что говорить о других городах. Возможно, это связано с ростом цен на другие автомобили, с которыми конкурирует седан.

Напоследок, на улице Минской водитель "Nissan Almera" разбился насмерть.

Авария произошла вчера в 10:00. 55-летний водитель автомобиля "Nissan Almera" двигался по улице Минской. По версии полицейских, водитель на скорости допустил наезд сначала на припаркованные у левого края проезжей части автомашины "Volkswagen Polo" и "Opel Corsa", а затем - на металлическую опору, расположенную справа по ходу движения транспортного средства.

К несчатью, водитель автомобиля "Nissan Almera" погиб. Он скончался на месте происшествия от полученных травм. Сотрудники будут устанавливать все обстоятельства произошедшего ДТП.