В Самаре 13 площадок в городе выделят под новые школы

В ходе встречи Олега Фурсова с жителями Промышленного района был поднят вопрос о развитие детских образовательных учреждений, сообщается на сайте Администрации Самары.

Глава города отметил, что около 60% школ Промышленного района сегодня работает в две смены, в связи с чем в районе отмечается дефицит порядка 1600 мест в школах.

Сейчас поставлена задача перевести все школы на односменный режим обучения. В связи с этим проводят реконструкцию зданий существующих школ, а также планируется строительство новых. Для строительства новых школ подобрано около 13 площадок в городе. В пределах района для этих целей подходящими можно считать площадки в границах улиц XXII Партсъезда, Ново-Садовой, Жигулевской и Московского шоссе, а также в границах проспекта Кирова, Московского шоссе, улицы Губанова.

Кроме того, в районе планируется строительство целого ряда детских садов. В частности, дошкольные учреждения планируется построить в районе пересечения улиц Шверника и Ново-Садовой, а также по адресам улица Калинина, 4, Воронежская, 16, Теннисная, 1.

Глава города также сообщил, что заброшенное с 2006 года здание бассейна при школе N108 будет восстановлено.

"Для реконструкции здания бассейна по предварительным оценкам потребуется около 24 миллионов рублей. Провести работы планируется в ближайшее время. Чтобы ускорить этот процесс, необходима помощь жителей, которые в ходе субботников помогут облагородить территорию вокруг здания".