Водитель грузовика стал фигурантом уголовного дела за смертельное ДТП на трассе М-5

Предполагаемый виновник ДТП со смертельным исходом стал фигурантом уголовного дела, сообщает ГУ МВД России по Самарской области.

Ранее сообщалось о ДТП на М-5 со смертельным исходом. Грузовик протаранил "семёрку", в результате аварии погиб водитель легковушки. ДТП произошло 3 марта. По данным ГИБДД, 53-летний водитель грузовика "Man" двигался со стороны Самары в Уфу. По версии полицейских, не выбрав безопасную скорость, он не справился с управлением в плохих погодных условиях, и допустил выезд на встречную полосу. Произошло лобовое столкновение с автомашиной ВАЗ-21074 под управлением мужчины 1971 года рождения.

В результате аварии, водитель легковушки погиб на месте происшествия. Также был пострадавший - 42-летний пассажир "семерки" получил телесные повреждения.

В ходе работы на месте происшествия сотрудники изъяли необходимые вещественные доказательства. Собранные полицейскими материалы стали основой для возбуждения уголовного дела по статье "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека" УК РФ.