Самара за день: перекрытие Московского шоссе и обстрелы в Куйбышевском районе

Сегодня самими интересными новостями в нашем городе стали следующие:

В Куйбышевском районе не слишком спокойно: неизвестный больше месяца обстреливает дома и машины.

Тревогу бьют жители дома № 50 по улице Калининградской. Все дело в том, что уже больше месяца кто-то настойчиво из неустановленного пневматического оружия обстреливает их автомобили и окна домов. Уже было несколько случаев обстрела как и машин, так и окон дома.

Кто-то подозревает в этом жителей соседнего дома, так как траектория обстрела одна и та же. Более того, очевидцы рассказывают, что пуля чуть не попала в одну женщину. К счастью, ей удалось избежать ранения. Подробности и комментарии жителей дома читайте здесь.

В исторической части города под застройку освобождают новые площади: расселят целый квартал в районе улицы Куйбышева.

В Самаре планируется расселение граждан из старых домов в районе улиц Куйбышева, Пионерской, Фрунзе и Комсомольской. Здесь продолжают возводить жилой комплекс «Чемпион», который займет почти всю территорию в этом квартале. Все старые дома, в том числе и двухэтажные каменные, будут снесены. Останутся только единичные памятники архитектуры, находящиеся под охраной.

Новый ЖК планируют завершить к 2018 году. Всего секций будет 14. Основная часть зданий это жилье, а другая – офисы. Стоит добавить, что новые школы или детсады тут не запланированы. Эскизы проекта и номера домов, которые попадут под снос - здесь.

В передаче "Барышня-крестьянка" новая героиня - состоятельная самарчанка.

Директор салона красоты на несколько дней отказалась от личного охранника, стилистов и домработниц. На три дня Евгения поменялась местами с крестьянкой, переехав из комфортабельной квартиры в деревенский домик. Евгении пришлось убирать навоз, стирать в пруду и готовить семейный ужин. Барышня с трудом выполняла задания, а иногда просто отказывалась от них. Сюжет смотрите тут.

Снова новость про дороги: Московское шоссе в районе Ташкентской перекроют на два месяца.

Московское шоссе в районе Ташкентской перекроют 1 мая. Перекроют дорогу на два месяца. Ограничение движения произойдет в связи с ремонтом трамвайных путей. Планируется перекрыть половину проезжей части на месяц. После завершения работ рабочие перейдут на другую часть дороги.

Чиновники призвали горожан потерпеть неудобства, которые возникли из-за масштабных строительных работ.

Напоследок, в связи с дорожными ситуациями Progorodsamara.ru сделал соц.опрос и опубликовал итоги и мнение самарцев по нему. Каким же видят самарцы транспортное будущее города?

Оказалось, что большинство самарцев хотят, чтобы в городе достроили метро (несколько станций, на большее денег не хватит). А еще жители проголосовали за создание летающих машин. Как решают проблему пробок в одной из стран Азии, и какие городские проекты ждут самарцев в будущем читайте по ссылке.