Полицейские задержали мужчину, расстреливавшего окна домов и машины на Калининградской

В Самаре продолжается выяснение всех обстоятельств стрельбы в Куйбышевском районе города, где на протяжении месяца неизвестный обстреливал автомобили и окна жилого дома по улице Калининградской. Как рассказала корреспонденту progorodsamara.ru местная жительница Светлана Сафина, на днях по факту происшествий возбуждено уголовное дело.
- В пятницу мне позвонили из прокуратуры и сказали, что отказы на возбуждение уголовного дела отменены. Возбуждено уголовное дело по факту хулиганство. Однако пока я не уверена, что все нормально, потому что никаких документов мне не приходило, никто никуда не вызвал, - заявила Светлана.
В полиции подтвердили информацию о принятии процессуального решения, а также заявили, что в деле уже есть фигурант.
- Возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство». Задержан подозреваемый. Ведется расследование. В настоящий момент информация по обстоятельствам инцидентов собирается, - сообщили progorodsamara.ru в пресс-службе ГУ МВД Самарской области.
Ранее у местных жителей, оказавшихся жертвами «Куйбышевского стрелка», возникали мысли, что им мог оказаться подросток, который брался за ружье, пока родителей не было дома. Как стало известно от человека, близкого к ситуации, сейчас под подозрением находится не ребенок, а взрослый парень, злоупотреблявший спиртным.
Напомним, что пострадали от действий злоумышленника не менее 10 человек. Объектами нападок стрелка становились припаркованные авто и окна дома № 50 на улице Калининградской.