В Самаре муж выгнал жену из собственного дома, женщине пришлось обратиться в суд

Судебные приставы помогли жительнице Самары вселиться в коттедж, куда ее не пускал бывший сожитель, пишет НиаСам.ru.

Супруги жили гражданским браком 8 лет. Построили свой коттедж, ремонтом занимались вместе. Ничего не предвещало беды. Однако, в один день супруг решил расстаться с любимой и выгнал ее из дома. Женщина пыталась вернуться в коттедж, но её попытки не увенчались успехом. Сообщается, что сожитель уже проживал в доме с другой.

Женщина решила обратиться в суд. В суде бывшего сожителя обязали не чинить препятствия в пользовании половиной дома и земельного участка. Исполнительный лист гражданка передала судебным приставам-исполнителям. Решение было исполнено, однако через некоторое время женщину снова выгнали из дома. На этот раз, к тому же, сменили замки. Женщине пришлось вновь идти в суд. Судебные приставы совместно с участковым полиции и сотрудником МЧС выехали на место. Жильцы коттеджа сопротивлялись, но женщине удалось попасть в свой законный дом.

Теперь пострадавшая намерена выселить всех из дома. Как оказалось, там живёт её бывший сожитель со своей новой возлюбленной и своей мамой.

Однако, по данным из "Банка данных исполнительных производств" бывший гражданский муж является должником по нескольким исполнительным производствам на общую сумму свыше 7 миллионов рублей.