«Кошелев-проект»: перезагрузка в новом формате

Район Крутые Ключи начал застраиваться рядом с Самарой 5 лет назад. Тогда никто – включая авторов проекта – не строил планов на 10 лет вперед, площадь застройки была не такой ж большой – 30 гектар, появиться должно было примерно 5,5 тыс. квартир. Теперь все, кто проезжает по Московскому шоссе, видят недалеко от «МЕГИ» целый город – уже 165 гектаров заняли дома, в которых с комфортом живут десятки тысяч человек. Поют дифирамбы своей малой Родине в соцсетях и не хотят никуда переезжать.

Новые рабочие места и связь с центром

Сейчас новый район радует интересными архитектурными решениями домов, сплоченностью населения – общие праздники, мероприятия развлечения стали хорошей традицией. Уже появилась и внутренняя миграция: владельцы однокомнатных квартир переезжают в двушки, трешки.

Владимир Кошелев говорит, что привлекает и чистота – дворники работают лучше, чем во всем городе, одна из самых низких стоимость коммунальных услуг. Планы дальнейшего развития грандиозны. Населению нового города будет где работать: сейчас на прилегающих 350 гектарах земли активно строится индустриальный парк, это совместный проект с Правительством области.

- У него будут специальные льготы, и для всех потенциальных работодателей и для людей, которые хотят развивать свои производственные площадки, как говорится: «Добро пожаловать!» Это на сегодняшний день одно из самых лакомых мест для бизнеса, потому что у тебя будет задарма земельный участок со всеми подключениями, с транспортной и железнодорожной веткой. Большое количество налоговых льгот от федералов и от региональных властей. Ну и десятки тысяч потенциальных работников под боком, уже обеспеченных жильём, - делится Владимир Кошелев.

Решается и транспортный вопрос. Все проблемы с пробками должны остаться позади. Весь район полностью снабжён новой дорожной инфраструктурой.

- Мы строим и уже построили новые дороги. Часть средств на эти цели пришли из федеральных источников, часть — из местных. Будет крупная дорожная сеть. В Крутых Ключах запланирован большой транспортно-пересадочный узел. В районе улицы Мира, где сейчас станция Ягодная. В город будет ходить скоростная электричка. Управление железной дороги обещает, что до метро Кирова добраться можно будет за 5 минут, а до ж/д вокзала — за 15 минут, - приоткрывает завесу будущего наш собеседник.

Прежние плюсы в новом свете

А еще «Кошелев проект» не просто растет вширь: меняется полностью концепция. Сегодня новым жителям и вовсе готовы предложить разнообразные варианты жилья: от частных домов до квартир в высотках с видом на Волгу и Самарку. Концептуально иным станет продолжение проекта, который вышел на новую площадку: возле Петра-Дубравы появятся поселки коттеджного типа с домиками в зеленой зоне, многоэтажки со своим железнодорожным вокзалом, индустриальным парком и лесопарковой зоной.

Появится огромная площадь – сейчас такая уже есть в Калуге, в Самаре ее построят на улице Мира, где идёт строительство 25-й и 29-й очереди.

- Мы запускаем коттеджные посёлки на новой площадке. Это будет принцип закрытой территории, 1-2-этажные индивидуальные жилые дома со своим участком. Есть лес возле Дубового Гая и Петра Дубравы, который наш участок как бы опоясывает. Вокруг этого леса мы как раз и «сажаем» закрытые посёлки с индивидуальными домами. А полтора-два километра от него — высотные дома с офисами и гипермаркетами, - объясняет Владимир Кошелев.

Так что поводов присоединиться к дружному сообществу «кошелевцев» сегодня хоть отбавляй и вот один из наиболее весомых: кто-то из новых покупателей, которые приобретут квартиру/дом до 6 мая получит уникальный шанс добираться до нового жилья на новом авто. Одно из лучших на сегодняшний день. Счастливчику презентуют автомобиль «Lada Vesta». Самая популярная модель «АвтоВАЗа» была выбрана не случайно – председатель Совета директоров Корпорации Владимир Кошелев лично провел тест-драйв автомобиля и признал: «машина очень хорошего уровня, с очень плавным ходом, практически не чувствуется переключение у автоматической коробки передач».

Розыгрыш автомобиля среди покупателей «Кошелев-проекта» состоится 7 мая в ДК имени Литвинова. Телефон для справок 3313000.