Местным жителям, обвиняемым в убийстве владельца "Горилки", огласили вердикт

В Самаре четверым местным жителям, обвиняемым в убийстве учредителя холдинга "Регион 63" и других преступлениях, огласили обвинительный вердикт, сообщает СУ СКР по Самарской области.

Вчера, 29 марта, провозглашен обвинительный вердикт присяжных заседателей в отношении Сергея Догадина, Сергея Козаева, Вячеслава Калистратова и Максима Колесникова.

Напомним, что четверо местных жителей обвиняются в убийстве владельцы "Горилки". По первоначальной версии, на дороге Козелки-Новосемейкино «Мерседес», в котором ехал Дергилев с водителем Читаловым, остановили 6 или 5 бандитов в масках и камуфляже. Они затолкали водителя в багажник, а предпринимателя связали и оставили в салоне. Проехав примерно 200 метров, преступники остановились в лесу и застрелили Олега Дергилева. Это случилось 10 октября 2013 года. После преступления соучастники похитили денежные средства потерпевшего на общую сумму более 1 миллиона рублей в разной валюте, и скрылись.

Мужчины обвиняются по следующим статьям: "Пособничество в убийстве и убийство, совершенное из корыстных побуждений, по найму", "Кража, группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере", "Незаконное приобретение, хранение, перевозка и ношение огнестрельного оружия, боеприпасов, группой лиц по предварительному".

В июне 2015 года уголовное дело в отношении Сергея Догадина, Сергея Козаева, Вячеслава Калистратова и Максима Колесникова было направлено в суд для рассмотрения по существу.

Вчера присяжные заседатели огласили обвинительный вердикт, высказавшись о виновности в убийстве и других преступлениях всех подследственных.

Всю последнюю информацию по делу Дергилева читайте здесь.