Водитель, лишенный прав и устроивший ДТП с двумя машинами, может быть осужден

Предполагаемый виновник аварии, лишенный водительских прав, может оказаться на скамье подсудимых, информирует ГУ МВД России по Самарской области.

ДТП произошло 18 марта в 22:20 на 131 километре автодороги А-300 "Самара - Большая Черниговка".

По данным ГИБДД следует, что 28-летний водитель автомобиля "Volkswagen Polo" двигался со стороны Большой Черниговки в Самару. По версии полицейских, не справившись с рулевым управлением, автомобилист допустил выезд на встречную полосу. Следствием этого стало столкновение с автомашинами "Нива" и "Ford Galaxy".

В результате ДТП водитель "Volkswagen Polo", а также 41-летний мужчина, управлявший "Ford Galaxy", получили телесные повреждения и были доставлены в больницу.

Предполагаемый виновник аварии, имевший явные признаки алкогольного опьянения, отказался пройти медицинское освидетельствование. Сотрудники установили, что в ноябре 2015 года водитель уже подвергался административному наказанию за аналогичное правонарушение и был лишен водительских прав. Было возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию" УК России.