Фотоотчет: В Самаре выбрали лучшего блогера года (182675)

Три с половиной тысячи постов, около восьмисот авторов и свыше ста призов. Телерадиокомпания «Терра» подвела итоги пятой, юбилейной, ежегодной премии «Блогер года»

История премии "Блогер года" началась в 2011 году. Первым обладателем премии стала самарская журналистка Наталья Апрелева. На этот раз за звание лучшего сражались 32 сильнейших автора Самарской области.

Наталья Камбарова, генеральный директор АО "Телерадиокомпания "ТЕРРА"":

- Мы смело шагнули в Интернет. Наш проект отличается тем, что сами блогеры выбирают победителя. У нас есть система голосования, всё серьёзно и ответственно, поэтому такие битвы и баталии.

Марк Иланский, медиаэксперт, с 2012 по 2013 год - главный редактор Живого журнала, ныне - консультант LiveJournal, старший менеджер socialmedia в компании "Билайн":

- Сразу, как только сказали, что в Самаре проводится конкурс на лучшего блогера года, сорвался из штаб-квартиры и приехал, чтобы поддержать мероприятие, поскольку я считаю его очень важным и одним из самых значимых, если мы говорим про региональные мероприятия, которые проводятся в блогосфере.

В этом году представлено 6 номинаций:

"Джентльмен года". Это звание завоевал Роман Ерёмкин:

- Полностью согласен с оценкой всех тех, кто сегодня победил

"Леди-года" стала Тамара Правдина

"Тролль-года" -Сергей Игуменов:

- Все мы в какой-то степени тролли, поэтому это неожиданная такая награда, считаю, что это заслуга всех блогеров, которые участвуют в этом троллинге. В этом году досталась мне, в следующем году достанется кому-то другому.

Провокатором года стал блогер Алексей Сиверкин. Вместе с титулом он получил спец-приз от программы "Территория заблуждения с Игорем Прокопенко" на телеканале "Рен -ТВ" – защитную шапочку из фольги. Юмор блогер оценил.

"Искателем года" назван Виталий Самсонов - ник Самсонов Плаза

"Грамотеем года" признали Анну Шевченко - в онлайне – Ромашкина 666.

По результатам голосования бронза в номинации "Блогер года - 2015" досталась дебютантке блогосферы, руководителю пресс-службы областного наркоконтроля - Ольге Шелест.

Почетное второе место досталось блогеру из Тольятти - Вадиму Кондратьеву.

Престижное звание "Блогер года 2015" завоевал Евгений Синюков - в онлайне "гон 1969". Его блог о Самаре, которая есть и которую мы потеряли, в этом году оказался лучшим

- Очень приятно, что всё так произошло, спасибо большое и телерадиокомпании ТЕРРА, как организатору и всем, кто голосовал. Естественно, мне приятно получить такое звание!