Снятый сызранцами фильм попал в шорт-лист международного конкурса, который проходит в США

Сызранцы Денис Тувин, Наиль и Ильдар Ернеевы сняли фильм «Существование» и претендуют на победу в конкурсе короткометражек «The Right Cut». Это международный конкурс, который организован американской неправительственной организацией «Мир без цензуры», пишет prosyzran.ru.

Тематика конкурса – права человека. Сызранцы решили подойти к этой теме нестандартно. О том, как снимался фильм, и в чем его задумка, корреспонденту портала prosyzran.ru рассказал Денис Тувин:

«Мы отошли от стандартов понимания темы прав человека. Мы говорим о том, что человек сам возводит себе преграды, и, чаще всего, не общество ущемляет твои права, а ты сам. Выбор всегда за тобой. Когда мы узнали про конкурс, у нас не было готового фильма для него. Но был рабочий материал по другой короткоментажке, которую мы снимали еще с августа прошлого года. Информация о конкурсе помогла нам взглянуть на этот материал под другим углом, мы смонтировали фильм на тему прав человека, отправили на конкурс и попали в список вероятных победителей в нем».