В Кемеровской области спасенного волонтерами пса съели на обед новые хозяева

В Кузбассе спасенного волонтерами пса съели на обед новые хозяева, пишет lifenews.ru.

В конце января собаку нашли с проломленной топором головой. Волонтеры отвезли пса в ветклинику и прооперировали. Деньги собирал весь город. После выздоровления Черныша поместили в приют. В конце марта туда обратились две девушки, которые выбрали пса и забрали к себе.

Через несколько дней кураторы Черныша решили его проведать. По указанному в договоре адреса никого не было. Волонтерам все же удалось найти место проживания 24-летней Кристины и её подруги Екатерины.

Но спасенного Черныша они там не обнаружили. На вопросы сотрудников приюта о местонахождении собаки Екатерина ответила, что она и её гости съели питомца на обед.

Волонтеры приюта вызвали участкового. Вместе с сотрудником полиции они обнаружили останки пса, а в кастрюле ещё оставалось приготовленное мясо.

В полиции новоиспечённые хозяева Черныша признались, что брали собаку специально для того, чтобы съесть. Ловить на улице бездомных животных хлопотно, проще было взять в питомнике готовую жертву. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Жестокое обращение с животными».