Самара за день: Рыбак, провалившийся под лед, электромобили и "Крылья Советов"

Самолет с игроками «Крыльев Советов» не смог сесть в Саранске и вернулся в Самару

Самолет с «Крыльями Советов» не смог сесть в аэропорту Саранска из-за непогоды и вернулся в Самару. Об этом сообщает официальный Твитер самарского клуба.

«Погода вновь вмешалась в планы "Крыльев". Наш самолёт, сделав два круга над аэропортом Саранска, из-за непогоды возвращается в Самару», — говорится в сообщении.

Также аэропорт Саранска не смог принять борт из Москвы, в котором летели судьи. Самолету пришлось вернуться в столицу.

В Самаре рыбак провалился под лед

Сегодня, 2 апреля, спасатели эвакуировали провалившегося в промоину рыбака. Происшествие случилось примерно в 13 часов в затоне Шалаевский, который находится в русле реки Самара.

Мужчина переходил по непрочному льду и провалился. На место происшествия было направлено судно на воздушной подушке «Нептун». Прибывшие спасатели переправили мужчину на берег. С симптомами переохлаждения его передали врачам скорой помощи, сообщает поисково-спасательная служба Самарской области.

Самарская область входит в первую тройку по числу электромобилей

Согласно данным аналитического агентства, в России на 1 января 2016 года насчитывается всего лишь 647 электромобилей. 235 стоят на учете в Москве, 55 в Приморье и 49 в Самарской области.

В Сызрани инкассаторская машина перевернулась из-за выбежавшей собаки

Вчера, 1 апреля, примерно в 18.30 на улице Сергея Лазо произошло ДТП с участием бронированного Volkswagen, пишет syzran-small.ru.

По предварительным данным, перед авто неожиданно выбежала собака. Водитель, чтобы избежать столкновения вильнул рулем в сторону. В итоге машина снесла знак, врезалась в столб и перевернулась на бок.

В результате ДТП никто серьезно не пострадал. Неизвестно, находились ли в машине какие-либо деньги. Однако очевидцы сообщают, что место ДТП было оцеплено полицейскими.