В Самаре неизвестные напали на таксита, защищать пострадавшего приехали десятки его коллег

В ночь со 2 на 3 апреля в районе поворота на поселок Сорокины Хутора на Волжском шоссе было совершено нападение на водителя такси. Мужчину пытались избить двое неизвестных, по вызову которых он приехал, сообщил корреспонденту progorodsamara.ru коллега потерпевшего Алексей А.
- Напали на нашего одноклубника. Два парня. Оба под наркотиками, судя по всему. У одного статей больше чем у 50-летнего зека, хотя сам 90 года рождения. Хотели либо доехать бесплатно, либо ограбить. Но не подумали о том, что таксисты все друг за друга. Разрешилось всё тем, что отдали они денег за испорченное имущество, и наш товарищ под сопровождением отвёз их до площади Кирова, - рассказала Алексей, который является, к слову, представителем «Самарского клуба такси».
По словам очевидца, дебоширы сначала оторвали ручку водительской двери таксиста, а после завязалась драка. Пострадавшему — мужчине по имени Альбек — нанесли несколько ударов по голове, впрочем и налетчикам досталось:
- Альбек сумел вызвать подмогу — других таксистов — по рации zello. Оружия у них я не видел. В итоге клиентам досталось даже больше, чем нашему товарищу. Таксисты подъехали в течении 5-10 минут. Было около 50-60 автомобилей. Может больше, я не считал. На место подъехали и полицейские, спустя какое-то время.
Заявление на нападавших потерпевший писать не стал. Отвозил их на Кирова уже другой таксист.