Самара за день: новое видео убитых дорог и строительство трамвайных путей в городе

Первый рабочий день недели подходит к концу и пришло время для самых инетерсных новостей дня.

Начнём: появилось новое видео разбитых дорог в Самаре.

Автор популярных видео об «убитых» дорогах Самары Максим Дорожкин выложил четвертую часть ролика. Напомним, что предыдущие части видео суммарно собрали около 60 тысяч просмотров за две недели. Как рассказал Максим журналисту портала ProGorodSamara.ru, после выхода каждого видео самарцы начинают писать ему в "личку" с просьбой снять те или иные улицы.

Видео можно посмотреть и оценить прямо здесь.

Очередное маленькое ЧП в городе: в доме на Мориса Тореза рухнула опора козырька подъезда.

На днях в подъезде жилого дома №20 на улице Мориса Тореза рухнула одна опора козырька, передают местные жители. Однако, ремонт даже не начинался. Работники ЖКС, конечно, приняли заявку и оперативно отреагировали, установили подпорку из арматуры и трубы, обмотав это все оградительной лентой. Но когда будет произведен полноценный ремонт - неизвестно.

Снова о проектах: в Самаре от Ташкентской до стадиона ЧМ-2018 построят трамвайные линии.

В городе планируется строительство 2,5 км трамвайных линий от Ташкентской до стадиона "Самара-Арена". Также сообщили, что от Ж/Д вокзала до Ташкентской пройдет реконструкция уже существующих трамвайных линий.

Ранее проект строительства оценивали в 12,8 млрд рублей - без учета стоимости подвижного состава и земельных участков, подлежащих выкупу. Сообщается, что цена может быть скорректирована. Сейчас проект строительства трамвайных линий находится на государственой экспертизе. Он может выйти из экспертизы до конца апреля. После реализации проекта новые трамвайные линии полностью перейдут в обслуживание инвестора.

В городе неизвестные напали на таксита, защищать пострадавшего приехали десятки его коллег.

В ночь со 2 на 3 апреля в районе поворота на поселок Сорокины Хутора на Волжском шоссе было совершено нападение на водителя такси. Мужчину пытались избить двое неизвестных.

По словам очевидца, дебоширы сначала оторвали ручку водительской двери таксиста, а после завязалась драка. Кроме того, нападавшие были в состоянии наркотического опьянения. Однако, они не предусмотрели, что таксисты - друг за друга горой. На подмогу пострадавшему таксисту приехало около 10 коллег. В итоге, дебоширам досталось сильнее и больше.

Напоследок, в этом году на ремонт дорог картами потратят в три раза больше денег, чем планировалось.

В мэрии понимают, какая ситуация сложилась на дорогах города из-за резких перепадов температуры зимой, а потому объем средств, выделенный на ремонт картами, увеличен почти в три раза до 273 миллионов рублей.

На эти деньги будет отремонтировано 400 тысяч квадратных метров дорог. Приоритет по улицам уже выстроен, но пока озвучить список не представляется возможным, так как он корректируется почти каждую минуту. Как только он будет утвержден мэром, то тут же будет опубликован в официальных источниках.