"Крылья Советов" выиграли матч с "Мордовией": 2:1

"Крылья" обыграли "Мордовию" и прервали пятиматчевую безголевую серию, сообщается на официальном сайте команды.

Матч "Мордовия" – "Крылья Советов" прошёл в Саранске.

Игра началась превосходно для "Крыльев". Уже на 4-ой минуте они забили гол. Йоан Молло выполнил подачу с угла поля, а Сергей Корниленко в борьбе с соперником пробил головой. Мяч попал в штангу и отскочил прямо на ногу Ивану Таранову, который отправил его в сетку - 0:1.

Второй гол команда забила после перерыва. Молло воспользовался ошибкой обороны "Мордовии" отдал пас в штрафную на Корниленко. Замкнуть передачу для форварда не составило труда. Мяч, миновав голкипера, залетел точно в угол - 0:2.

Это была первая победа "Крыльев Совета" в 2016 году. Ведь последний раз команда забивала (и побеждала) 21 ноября 2015 года в выездном поединке с ЦСКА (2:0).

Франк Веркаутерен доволен победой. Он отмечает:

"Победа – это то, о чем нас просили наши поклонники. Теперь об игре. Мы смотрелись хорошо, контролировали ход матча. Но отрезками имели проблемы, теряли контроль и отдавали инициативу сопернику. Итог матча не только победа, но и то, что мы показали, что имеем силы и характер. Теперь нам нужно готовиться к следующей игре".

На данный момент "Крылья" занимают 12-е место в РФПЛ.