Наверх

В Самарское ТТУ уже поставили 9 новых инновационных троллейбусов

В Самарское ТТУ уже поставили 9 новых инновационных троллейбусов
16+
Фото: Александр Пырин
В городе продолжают обновлять общественный транспорт

В Самару продолжает поступать новый общественный транспорт. Недавно в ТТУ доставили еще несколько троллейбусов из Саратовской области. Ожидается, что в скором времени на дорогах появится 20 моделей "Мегаполис" завода "Тролза". 

Как сообщается на официальном сайте ЗАО "Тролза", компания заключила контракты на поставку троллейбусов в 2015 - 2016 годах с многими городами, среди которых фигурирует Самара. Сейчас продолжается поставка модели Тролза-5265.

Троллейбус Тролза-5265 "Мегаполис" представляет собой двухосный троллейбус большой вместимости с жесткой базой и низким уровнем пола (360 мм). При проектировании троллейбуса "Мегаполис" инженеры применили инновации в области дизайна и эргономики, безопасности движения. В обшивке кузова более 80% деталей, выполнены из композитных материалов, являющихся более легкими, травмобезопасными и долговечными.  Пассажировместимость - 100 человек, из них мест для сидения - 18. 

Напомним, что техника начала поступать еще в феврале. По некоторым данным, 10 единиц будут использовать в городском депо, а другие 10 уйдут в троллейбусное депо №3.

В начале года Progorodsamara определил основные тренды в сфере общественного транспорта. Что нового появится в 2016 году? Какие проекты должны начать, а какие завершить? Читайте в нашем материале по ссылке.

Автор фото: Александр П.

Автор: Народный корреспондент, 05 апреля 2016, 09:26
Тэги: Общественный транспорт
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин05 апреля 2016, 09:53
С такими дорогами, на долго их точно не хватит. Можно готовить документацию по закупке на 2017г.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2016, 10:18
Душный, мало сидячих мест и энергонеэкономичный.
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2016, 10:25
Обалдеть........ всего 18 сидячих мест, а остальные 82 как килька в банке?
Согласны с автором?
Игорь05 апреля 2016, 10:37
В ответ на комментарий пользователя
Обалдеть........ всего 18 сидячих мест, а остальные 82 как килька в банке?
Если делать троллейбус на 82 места для сидения, то он будет либо длиной в квартал, либо шириной в квартал
Согласны с автором?
105 апреля 2016, 10:42
какие вообще троллейбусы, говорили что хотят отказаться от них, а взамен ввезти электробусы. Эти троллейбусы еле едут, 20 км/ч - предел
Согласны с автором?
Житель16305 апреля 2016, 10:47
Хорошая конструкция: троллейбус с ходовкой от трала
Согласны с автором?
Денис05 апреля 2016, 10:52
Слово "ИННОВАЦИОННЫЙ" просто так везде пихают теперь? Если не разваливается, то уже инновационный??? Ничего в них особенного нет.
Согласны с автором?
кукушка05 апреля 2016, 10:53
В ответ на комментарий пользователя
какие вообще троллейбусы, говорили что хотят отказаться от них, а взамен ввезти электробусы. Эти троллейбусы еле едут, 20 км/ч - предел
я сьезжаю от тебя:-D
Согласны с автором?
Порвал колесо об рельс05 апреля 2016, 11:33
Больше троллейбусов!!! Долой трамваи с середины проезжей части!!!
Согласны с автором?
105 апреля 2016, 11:42
В ответ на комментарий пользователя
я сьезжаю от тебя:-D
Что значит ваше "съезжаю"?
[***]
Согласны с автором?
105 апреля 2016, 11:43
В ответ на комментарий пользователя
я сьезжаю от тебя:-D
И вот тоже ваш же прогород любимый писал: [***]
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2016, 12:02
Автолюбители если начнут пользоваться общественным транспортом - больше 100 тогда запихнется!
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2016, 12:14
зимой в нем холодно, совсем не отапливается!
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2016, 14:26
мест для сидения - 18, вот вам и Российский троллейбус, для сравнения у белорусских троллейбусов что бегают у нас в городе 26 мест для сидения так же есть белорусский троллейбус чисто белого цвета бегающий под номером 3228 в котором 32 места для сидения
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2016, 15:27
Идея закупить троллейбусы хороша! Только не эти, в них много недостатков!
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2016, 15:37
В ответ на комментарий пользователя
какие вообще троллейбусы, говорили что хотят отказаться от них, а взамен ввезти электробусы. Эти троллейбусы еле едут, 20 км/ч - предел
да ладно? рекорд троллейбусной гармошки принадлежит нашему городу - в свое время ее умудрились раскочегарить до 115кмч по москве . Давно это было.

троллейбусы засчет электротяги в разы быстрее автобусовмаршруток могут ездить спокойно - проблема в том что нету выделенных полос и нормальной КС и сплошные пробки
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2016, 15:59
как у нас любят слово "инновационных", вот лопухи с ароматам море в поле под кустом это инновация, а остальное ....
Согласны с автором?
еще один05 апреля 2016, 16:04
т. е. заменили металл по кругу на пластмассу, предусмотрели зоны деформации - при малейшем столкновениии будет складываться половина салона и назвали это инновационным...
Согласны с автором?
ШНУБЛЕНОЧЕК05 апреля 2016, 16:16
Все эти трамваи иновационны лишь до первого матча по футболу когда в нашь город приедут футбольные потаскухи а за одно фанаты из москвобада все же знают что они психи и вандалы и для них побить окна в общественном транспорте в чужом городе это как бальзам на душу им по ходу кроме как разрушать ничего больше не доставляет удовольствиеB-|
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2016, 00:37
На узких поворотах у вас могут возникнуть проблемы,обкатать,испытать сможете.Икрам.Казань.спосибо!
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2016, 00:43
Незгладимые положительные впечатления останутся,берегите!для молодёжи и студентов,спосибо!
Согласны с автором?