В Самарское ТТУ уже поставили 9 новых инновационных троллейбусов

В Самару продолжает поступать новый общественный транспорт. Недавно в ТТУ доставили еще несколько троллейбусов из Саратовской области. Ожидается, что в скором времени на дорогах появится 20 моделей "Мегаполис" завода "Тролза".

Как сообщается на официальном сайте ЗАО "Тролза", компания заключила контракты на поставку троллейбусов в 2015 - 2016 годах с многими городами, среди которых фигурирует Самара. Сейчас продолжается поставка модели Тролза-5265.

Троллейбус Тролза-5265 "Мегаполис" представляет собой двухосный троллейбус большой вместимости с жесткой базой и низким уровнем пола (360 мм). При проектировании троллейбуса "Мегаполис" инженеры применили инновации в области дизайна и эргономики, безопасности движения. В обшивке кузова более 80% деталей, выполнены из композитных материалов, являющихся более легкими, травмобезопасными и долговечными. Пассажировместимость - 100 человек, из них мест для сидения - 18.

Напомним, что техника начала поступать еще в феврале. По некоторым данным, 10 единиц будут использовать в городском депо, а другие 10 уйдут в троллейбусное депо №3.

В начале года Progorodsamara определил основные тренды в сфере общественного транспорта. Что нового появится в 2016 году? Какие проекты должны начать, а какие завершить? Читайте в нашем материале по ссылке.

Автор фото: Александр П.