Мужчина, который облил бензином и поджег парикмахера на Кирова, проведет 10 лет в колонии

4 апреля в Промышленном районном суде состоялось финальное заседание по инциденту, произошедшему в парикмахерской на проспекте Кирова летом прошлого года. Вчера судья постановил и огласил приговор Сергею Тюрину, обвиняемому в покушении на убийство мастера вышеуказанного заведения, а также порче имущества вышеуказанного учреждения.
- Решением суда Тюрин приговорен к 10 годам лишения свободы с ограничением ее на 1 год. Отбывать наказание подсудимый будет в исправительной колонии особого режима, - рассказали корреспонденту progorodsamara.ru в прокуратуре Промышленного района.
Также частично удовлетворены иски потерпевших. Бахтиеру Исмаилову, которого по версии следствия Тюрин облил бензином и поджег, обвиняемый должен выплатить около 1 миллиона рублей возмещения морального ущерба и погасить расходы на лечение пострадавшего. Помимо этого злоумышленник должен возместить порядка 120000 рублей в счет ремонта поврежденного огнем помещения.
Сторона защиты может обжаловать решение суда. Напомним, инцидент произошел летом 2015 года на проспекте Кирова в парикмахерской «Золотые ножницы». Обвиняемый со знакомым, будучи в состоянии алкогольного опьянения, пришли туда постричься. Но мастер Исмаилов отказался стричь пьяных мужчин. Началась небольшая потасовка, дебоширов вывели. Тюрин пошел на АЗС и купил бензин, а после вернулся в салон и там уже поджег Бахтиера и помещение, в котором, к слову, находились дети.