В Кировском районе молодежь очищает дома и остановки от незаконной рекламы

Активная молодежь очищает район от несанкционированной рекламы, сообщается на сайте Администрации Кировского района.

На территории Кировского района проходит молодежная добровольческая акция "Пожиратели незаконной рекламы".

Акция проходит каждый год одновременно с месячником по благоустройству города. Инициативу поддержали 29 образовательных учреждений района. Всего в данной акции примут участие свыше 700 человек.

В рамках акции добровольцы выходят на улицы и убирают разного рода объявления и рекламу с фасадов домов, опор освещения, остановок, деревьев и т. д. Данное мероприятие было организовано по инициативе активной молодежи.

Глава Кировского района отметил:

"Согласно теории разбитых окон, при виде беспорядка люди зачастую перестают вести себя цивилизованно. А когда все чисто и красиво вокруг, вряд ли у кого-то поднимется рука испортить облик города. Через подобные добрые дела внешний вид Самары обязательно улучшится".

Напомним, что власти намерены бороться с незаконными расклейщиками объявлений. Согласно закону размещение объявлений в неустановленных местах наказывается штрафом. Для граждан он составляет от 1000 до 2000 рублей. Должностным лицам за подобное правонарушение грозит штраф уже от 5000 до 8000 рублей, а юридическим лицам - от 150 000 до 300 000 рублей.