Астрономы-любители приглашают самарцев посмотреть на Сатурн, Юпитер, Марс и другие планеты

Астрономы-любители областной столицы наконец-то получили возможность провести нормальные полевые наблюдения. Встречу представители клуба «АстроСамара» запланировали на 8 апреля, в этот день гидрометцентр России пообещал ясное небо, которого так не хватало ранее.
- Австровстреча — прекрасная возможность бесплатно понаблюдать за объектами Солнечной системы и глубокого космоса, пообщаться с любителями астрономии, изучить звездное небо, созвездия и многое другое. Мы приглашаем всех желающих. В программе: наблюдение вместе с нами различных звездных скоплений, двойных и кратных звезд, планет Юпитера, Сатурна, Марса, объектов глубокого космоса (туманности и галактики), - рассказал корреспонденту progorodsamara.ru заместитель директора «АстроСамары» Сергей Аверьянов.
Все, кто желает посетить астровстречу, должны будут 8 числа в 20-00 прибыть на место за ТЦ «Аврора» по одноименной улице со стороны выезда в направлении Южного шоссе. С собой нужно взять по возможности бинокли, телескопы, фотоаппараты и прочую аппаратуру.
Во время наблюдений ЗАПРЕЩАЕТСЯ светить фонарями белого света вблизи с наблюдателями и тем более на них! Никаких фотовспышек рядом с телескопами! Этот момент важный, так как можно элементарно повредить зрение.
Также ЗАПРЕЩАЕТСЯ использовать дальний и ближний свет фар машин на месте проведения астровстречи. Только габариты.
Номера телефонов организаторов:
Баранский Евгений: +79272615508
Сергей Аверьянов: +79276577890
Координаты места наблюдений: 52.840752, 50.764259 (Нефтегорский район, Самарская область)