В Самаре решают проблему с недостроями около СамГУ и на Карла Маркса/Владимирской

На совещании обсудили ход работ по четырем проблемным объектам долевого строительства, сообщается на сайте Администрации Самары.

Один из таких объектов - проблемный дом, расположенный на пересечении проспекта Карла Маркса и улицы Владимирской. Строительством данного дома занималось ООО "Кросс". На днях провели обследование конструктивных особенностей этого здания: его можно достроить до высоты 19 этажей. Нашли уже нового застройщика, но окончательное решение будет принято после обседования фундамента дома.

Обсудили также недострой на территории прилегающей к Самарскому госуниверситету, на пересечении улиц Волжской и Кольцевой. Этот пяти секционный жилой дом. Его строительством занималось ЗАО "Гагаринец". Строительство велось без договора аренды земли и разрешительной документации, в итоге в 2008 году стройка была остановлена на уровне шестого этажа. Однако, чтобы достроить это здание, нужно решить ряд проблем: смена зонирования земельного участка под ним, проведение технической экспертизы строительных конструкций, земля также находится в федеральной собственности. При хорошем итоге на этом месте будет стоять 16 этажный дом с 320 квартирами.

Также рассмотрели проблемные объекты на пересечении ул. Советской и Черемшанской, застройщиком которого выступило ООО "Горос", и недострой в 136 квартале улицы Ленинской.

Олег Фурсов отмечает:

"Необходимо ускорить темпы работы по решению проблем обманутых дольщиков. В ряде случаев граждане годами ждут удовлетворения своих прав, поэтому недопустимо затягивать решение вопроса со стороны органов власти".