Самара за неделю: приговор по убийству Дергилева, взрывы на Самарской и посол США на Дне

Прямо сейчас идут обыски в квартире самарского депутата Михаила Матвеева
Утром, 5 апреля, представители правоохранительных органов пришли в квартиру депутата Самарской губернской думы Михаила Матвеева, сообщает народный избранник в своем Твиттере и Фейсбуке. Матвеев какое-то время не открывал, пока силовики не вызвали службы, способные сломать дверь. По данным журналиста Гора Мелконяна, Матвеев все-таки открыл дверь. Интересно, что одновременно пришли и к адвокату депутата Андрею Соколову.

На Фрунзе «КамАЗ» рухнул в обвалившийся тротуар, очевидцы сделали фото и видео
6 апреля в Самаре произошло очередное ЧП, связанное с ненадежным дорожным покрытием. На улице Фрунзе на тротуаре провалился «КамАЗ» рабочих, выполнявших ремонт на месте.

- Очень эффектно все вышло. Тротуар обвалился, и грузовик рухнул в эту яму. Встал на задние колеса. Не знаю, кто виноват. Наверное, сами рабочие, - рассказала progorodsamara.ru очевидец происшествия.
К счастью, обошлось без пострадавших. Отметим, что в сети уже появились фото и видео с места событий.
4 апреля, Теффт принял участие в открытии фотовыставки "Новый Орлеан в фотографии" в Самарском областном художественном музее. В ходе визита посол также проведет ряд встреч, направленных на укрепление сотрудничества в области культуры и образования между США и Самарской областью. Кроме того, он посетит концерт "Музыка Бродвея" в Самарской государственной филармонии.
Что самое интересное, посол познакомится с жизнью в нашем городе. К примеру, он уже посетил один из рынков в Самаре и известный пивной бар.
В областной столице продолжают выяснять причины инцидента, произошедшего сегодня утром в ЖК «Империал» на Самарской. Напомним там загорелась крыша новостройки, были слышны взрывы.
- Где-то в 8-50 раздалось 3 очень громких хлопка. Мы вышли на улицу, увидели, что пожар. Огонь был сильный, но, к счастью, не распространялся. От греха подальше из домов люди выходили, - рассказывает корреспонденту progorodsamara.ru местная жительница Наталья.
По словам еще одной проживающей неподалеку женщины по имени Татьяна, на улице тоже было не совсем безопасно:
- На стройке взорвались газовые баллоны. Они, как я поняла, просто разорвались! Куски разлетелись в разные стороны. Как минимум один упал на тротуар (фото). Хорошо, что никто не проходил мимо в этот момент. С такой высоты, такая железяка, могло бы просто разбить голову или даже убить!
8 апреля в Самарском областному суде был оглашен приговор по делу об убийстве учредителя ООО «Горилка» Олега Дергилева. Четверым обвиняемым — Сергею Догадину, Сергею Козаеву, Вячеславу Калистратову и Максиму Колесникову — суммарно назначено 76 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.
Перед вынесением итогового решения судья Михаил Кондаков предоставил последнее слово Максиму Колесникову. Мужчина был краток, заявив, что ни он не виноват, ни те, кто находился с ним сегодня на скамье подсудимых.
Родственники осужденных также категорически не согласны с вердиктом Кондакова. По их мнению, за решеткой сейчас находятся не те.