Самара за день: упавшая остановка на одной из улиц города и съезд кайтсёрферов на Волге

Первый рабочий день недели подходит к концу, и пришло время для новостей дня.

Итак, конечная станция для трамваев на Хлебной площади не закрывается.

Информацию о том, что с 18 апреля в Самаре прекращается движение трамваев до Хлебной площади, опровергли в ТТУ. Никаких изменений в движении транспорта не запланировано в данный момент так, как решение по путям не принято.

"ТТУ сейчас делает все, чтобы сохранить трамвайные пути, разрабатываются варианты организации движения на время строительства с минимумом неудобств, насколько это возможно", - сообщили корреспонденту в департаменте транспорта.

Тем временем, на Ставропольской уже неделю валяется остановка "Школа".

Самарчанка прислала фотографию к нам в редакцию. На Ставропольской уже давно валяется остановка. Ожидающим общественный транспорт негде присесть или спрятаться от непогоды. Местные жители обращаются к администрации с просьбой привести в порядок павильон.

Статья из жизни самарцев: Как живут люди на улице Рабочий Городок?

Рабочий городок - тихое место, скрытое от посторонних глаз новыми зданиями. Здесь раньше жили рабочие пивоваренного завода и ГРЭС. Сейчас там осталось несколько типовых домов из устаревшего жилого фонда. Все они выглядят очень запущенными.

Жильцы одного из домов надеятся, что дома снесут в 2017 году и дадут им нормальные квартиры, ведь район тут престижный - под боком Струковский сад, внизу пивзавод, и белый дом в 5 минутах ходьбы. В репортаже читайте про условия жильцов и смотрите наглядные фотографии стен зданий.

Самарцы засняли красивое звездное небо и смогли сфотографировать Триплет Льва.

В минувшую пятницу, 8 апреля, клубом «АстроСамара» был организован выезд в Нефтегорский район. Они всю ночь наблюдали за звездами и другими небесными объектами.

Им удалось заснять Триплет Льва. Эта группа галактик представляет из себя довольно красивый, почти равнобедренный, треугольник. В основании его - две спиральные галактики M65 и M66. Красивые фотографии звездного неба смотрите по ссылке.

Напоследок, в Самаре на набережной прошел съезд кайтсёрферов.

Вчера они собрали толпу любопытных жителей Самары, которые с интересом наблюдали за ними. Кайтсёрфинг - красивый и захватывающий вид спорта, однако, и травмоопасный. К тому же, удовольствие это не из дешёвых. Местные кайтсёрферы рассказали: сложно ли этому научиться, сколько стоит оборудование, и где они катаются.

Также они поделились своими впечатлениями о данном экстремальном виде спорта. Их комментарии, а также красочные фотографии со съезда кайтсёрферов смотрите здесь.