В ближайшие 5 лет застраивать сквер на проспекте Ленина не будут

Еще в начале года мы писали о том, что на пересечении Осипенко и проспекта Ленина хотят построить суд высотой в 22 этажа. Горожане протестуют против данного строительства и глава Самары высказался против постройки здания суда.

Власти обещают защитить сквер на Ленина от застройки, пишет 63.ru.

Напомним, что жители домов, проживающие на проспекте Ленина напротив сквера Фадеева, написали обращение к президенту Владимиру Путину и к местным властям с просьбой защитить зеленую зону. Самарцы предлагают главе государства поддержать их идею о создании мемориально-парковой зоны и мемориала на пересечении улиц Осипенко и проспекта Ленина. Однако, в начале этого года ликвидировали автостоянку на пересечении улицы Осипенко и проспекта Ленина.

Вчера, 11 апреля, Николай Меркушкин встретился с работниками космической отрасли в РКЦ "Прогресс". Причин волноваться у горожан нет. Он заявил, что в ближайшие четыре-пять лет застраивать сквер не будут. К тому же, земельный участок находится в федеральной собственности. Областные власти обратились в правительство РФ с просьбой запретить любое строительство в сквере.