На пересечении Стара-Загоры и Димитрова «четырнадцатая» врезалась в «Мерседес»

Сегодня утром, 12 апреля, на перекрестке улица Стара-Загора и Димитрова произошло ДТП. Там столкнулись «Мерседес» и ВАЗ-2114, сообщил корреспонденту progorodsamara.ru очевидец происшествия Александр Лапшин.
- Водитель иномарки ехал в сторону проспекта Кирова на разрешающий сигнал светофора. Навстречу ему двигался водитель «четырнадцатой» и, пытаясь успеть повернуть на мигающий сигнал светофора, не рассчитал расстояние до «Мерседеса» и врезался в него, - рассказывает Александр.
- Подождите. Водитель «Мерседеса» двигался в сторону Кирова. Светофор по Стара-Загора/Димитрова в сторону Кирова горит 20 секунд прямо, остальные 20 секунд только поворот направо. Если 14-я хотела проскочить на мигающий, значит «Мерс» нарушил правила и на запрещающий прямо двигался, - отмечает в свою очередь другой местный житель.
По словам самарца, иномарка двигаясь по инерции и избегая столкновения с другими авто вылетела на тротуар. В результате происшествия никто не пострадал. Водители отделались ссадинами и испугом.
ВАЗ восстановлению теперь не подлежит. В «Мерседесе» сработали подушки безопасности.
На месте происшествия работали сотрудники ГИБДД. Сейчас по факту аварии проводится проверка.