На священника напали хулиганы, ему пришлось пригрозить им пистолетом, есть видео

В пригороде Димитровграда на священника напали хулиганы. Завязалась драка, в ходе которой священнику пришлось пригрозить нападавшим пистолетом.

Это произошло в ночь на 10 июня 2015 года у небольшого кафе в городе Димитровграде Ульяновской области, пишет паблик "События Тольятти".

Отец Дионисий вместе с отцами Григорием и Василием возвращались из Тольятти. Они остановились в придорожном кафе около Димитровграда, чтобы перекусить и отдохнуть. Что произошло в кафе не совсем понятно. Однако, когда священники стали выходить из кафе, на улице стоял экипаж полиции. Один из посетителей стал кричать, что священники едва не сшибли его с ног, и что они разбили что-то в кафе. Тут его поддержали приятели и они все вместе напали на священнослужителей.

Священникам не удавалось отбиться от дебоширов. Отец Дионисий травмировал затылок, отцу Василию ударили по лицу. Тогда отец Дионисий решил прибегнуть к другим мерам. Он достал из своего автомобиля травматический пистолет "Оса-2". Он дважды выстрелил в воздух, надеясь, что хулиганы отступят. Однако они вновь напали на Дионисия. Священник упал и случайно выстрелил в одного из них. Пуля попала в руку хулигана.

Пострадавшего зовут Максим. Он попал в больницу с травмой руки. Максим заявил, что пуля стала причиной его нетрудоспособности. Мужчина работает маляром, а теперь из-за перелома руки он не может приступить к работе.

Священники также попали в больницу: Дионисий - с переломами, а Василий - с переломом носа, сотрясением и полуразрушенными зубами. Они заверяют, что только пытались отбиться от хулиганов.

В распоряжении LifeNews оказалась видеозапись, сделанной одной из камер наблюдения в ночь происшествия.