Предъявлены обвинения гендиректору ООО, который мог сбить велосипедиста на Уральской

На днях изменился процессуальный статус 35-летнего Антона Г., которого подозревали в наезде на велосипедиста на улице Уральской в Самаре. Теперь мужчина проходит по делу в качестве обвиняемого.
- Ему предъявлены обвинения по части 3 статьи 264 УК РФ - Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекших по неосторожности смерть человека. Мера пресечения — заключение под стражу до 29 мая 2016 года, - рассказали корреспонденту progorodsamara.ru в пресс-службе ГУ МВД Самарской области.
Отметим, что санкции данной статьи предусматривают принудительные работы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
Меру пресечения для мужчины избрали в Куйбышевском районном суде 31 марта. А произошло все все 4 октября 2015 года. Водитель «Фольксвагена» после аварии сначала подошел к велосипедисту, но потом, когда его спросили «Ты бухой?», убежал в свою машину и скрылся. Автомобиль вскоре нашли. По факту ДТП возбуждено уголовное дело. 29 марта по нему был задержан бизнесмен Антон Г. - генеральный директор ООО, занимающегося производством медикаментов.