В Самаре презентовали новые трамваи и троллейбусы

14 апреля в Самаре прошла торжественная презентация новых троллейбусов и трамваев, которые были закуплены для города. Парк техники пополнят 20 трамваев "Усть-Катавского Вагоностроительного завода" и 20 троллейбусов "Мегаполис" завода "Тролза". Губернатор Самарской области Николай Меркушкин поздравил работников ТТУ с этим событием и вручил ключи.

По словам губернатора в Самаре, Сызрани, Тольятти и Новокуйбышевске будет продолжено обновление парка техники благодаря государственной программе.

"Мы будем и дальше получать новую технику. Треть федеральных денег нам выделили, вот было 385 млн рублей. Почти третью часть получила Самара. Мы заключили контракт на 750 млн рублей и на 450 млн рублей. На эту сумму закупят технику и транспорт в этом году. В будущем году мы продолжим и попытаемся, как я говорил ни раз, к Чемпионату мира обновить современной техникой наш парк и не только в Самаре. В этом году 80 автобусов поступит в Тольятти, в Сызрань поступили и будут поступать, в Новокуйбышевск тоже. Пять городов Самарской области, которые будут получать новую технику. Основная часть это Самара", - отметил Николай Меркушкин

Губернатор добавил, что в Самару будут поступать трамваи большой вместимости. Будет увеличена скорость их движения на отдельных участках. Будет организовано движение скоростного трамвая от Ташкентской до стадиона "Самара-Арена".

Николай Меркушкин лично оценил салон и оснащение всей новой техники, которую доставили в Самару за последние дни. Скоро самарцы смогут воспользоваться этими новинками.