В Самаре убрали более 1300 незаконных объектов, среди них и киоски по продаже пива

Свыше 1300 незаконных объектов потребрынка ликвидировано в Самаре за 2015 год, сообщается на сайте Администрации Самары.

Об этом рассказал Олег Фурсов в рамках ежегодного отчета перед городской Думой.

За прошлый год было ликвидировано 1345 незаконных объектов розничной торговли. Отмечают, что это практически в полтора раза выше, чем в 2014 году. Около 40 из ликвидированных объектов – киоски по продаже пива.

Муниципалитет стремится не просто ликвидировать незаконную торговлю, а перевести ее в современный цивилизованный формат. Для законопослушных предпринимателей на территории города работает шесть розничных рынков, расположенных в капитальных зданиях. Регулярно организовываются муниципальные и губернские сельскохозяйственные и продовольственные ярмарки. Указанные меры дают возможность предпринимателям и местным производителям осуществлять торговлю в рамках закона, создавая рабочие места и сохраняя благоустроенный облик города.

Олег Фурсов отметил:

"В первоочередном порядке вывозились те незаконные объекты, в отношении которых поступали многочисленные жалобы жителей, незаконные объекты по реализации пива, а также нелегальные торговые точки, расположенные на дорогах, попадающих под реконструкцию и капитальный ремонт".