Депутат Матвеев заявил, что не пойдет на мировую с мэром Фурсовым

Недавно мы писали о том, что судебное дело между Фурсовым и Матвеевым может закончиться мировым соглашением.

Судья дал мэру Фурсову и депутату Матвееву время подумать над мировым соглашением. У Главы города и депутата было несколько дней обдумать предложение судьи.

Напомним, что Фурсов подал иск о защите чести и достоинства. Причиной скандала стал юбилей Фурсова. Мэр требовал опровергнуть скандальные записи в блоге у Михаила Матвеева, и хотел взыскать миллион рублей в качестве моральной компенсации.

Однако, в своем блоге Матвеев заявил, что не пойдет на мировую с Фурсовым. Депутат Матвеев пишет, что возмущен тем, что "СМИ близкие к мэрии" писали о мировом соглашении как о факте. Михаил Матвеев в ответ на поступившее предложение мирового соглашения заявил, что не может препятствовать Фурсову в отзыве иска, но со своей стороны готов не выставлять ему встречного иска о компенсации судебных издержек.

В итоге, иск не был отозван, суд продолжился.

Вчера, 14 апреля, судья назначила проведение судебной лингвистической экспертизы.

Матвеев пишет в своём блоге:

"Судья назначила проведение судебной лингвистической экспертизы, даже не дав нашей стороне возможности участвовать в выработке вопросов экспертизы и проигнорировав доказывание авторства текстов блога. Мы будем идти в защиту своей позиции до конца, никакого мирового соглашения с извинениями оскандалившемуся чиновнику не будет".