В заказном убийстве бизнесмена Садчикова обвиняют тольяттинского адвоката

Материалы громкого дела об убийстве предпринимателя были переданы в Самарский областной суд для рассмотрения по существу. В совершении преступления обвиняют тольяттинского адвоката и 45-летнего мужчину, который выступает в роли исполнителя. Об этом 15 апреля сообщили в СУ СКР по Самарской области, пишет TLTgorod.

Напомним, что жертвой киллера в начале лета 2013 года стал известный тольяттинский бизнесмен 41-летний Михаил Садчиков. Как рассказывают очевидцы, киллер в черной маске выстрелил в предпринимателя несколько раз из пистолета, а затем скрылся в направлении Свято-Тихоновского храма (улица Лизы Чайкиной, 28А). По данным TLTgorod, Садчиков входил в авторитетное бизнес-сообщество.

Следователи считают, что убийство было заказным. Инициатором выступил 43-летний адвокат Александр С., у которого с бизнесменом был конфликт из-за присвоения прибыли. Исполнителем выступил 45-летний Николай С. Тольяттинцы обвиняются в совершении убийства, а также в незаконном сбыте, приобретении, хранении, ношении и перевозке огнестрельного оружия. Они отрицают свою вину.