Гороскоп на 17 апреля: Овнов ждет дорога, а Львам звезды рекомендуют быть бережливыми

ОВЕН

Овнов в этот день позовет дорога, а именно возможны небольшие поездки, командировки, которые пройдут удачно, если начнутся до обеда. Планируйте дела на перспективу. Овнам в этот день будет несложно приспособиться к неожиданным обстоятельствам, чужому настроению, планам, расписанию. В течение дня велик шанс найти новых выгодных партнеров, наладить утраченные связи, которые казались потерянными. Овны смогут достойно общаться с представителями власти, закона, решать важные проблемы. Подписывая бумаги, стоит все проверять и анализировать.

ТЕЛЕЦ

Сегодня Телец может почувствовать, что что-то в его жизни идет не так. Это вызовет в вас чувство внутреннего протеста, вы будете раздражительными и неуживчивыми. Такие качества не способствуют хорошим отношениям с окружающими, поэтому Тельцам не стоит давать себе волю. Сегодня вам лучше спокойно поразмышлять, что именно вас не устраивает в жизни. Возможно, причина коренится в вас самих, но для того, чтобы что-то изменить, вам придется приложить слишком большие усилия. Потому вы постараетесь задвинуть эту мысль куда-нибудь в глубины своего сознания.

БЛИЗНЕЦЫ

Если в этот день вы вынуждены браться за что-то новое, действуйте активнее: расслабленность на старте непозволительна. Планы Близнецов могут касаться как работы или семьи, так и спорта или отдыха. Сегодня благоприятный день для всяческих экспериментов, но в рамках разумного. Наиболее продуктивной окажется первая половина дня, а к вечеру Близнецов посетит мечтательное настроение. Вы можете принять участие в неформальных собраниях, посетить вечеринки. Ваше разыгравшееся воображение будет способствовать творческой деятельности в области кинематографа, моды или фотографии.

РАК

В это время вы, как никогда, нуждаетесь в поддержке и заботе окружающих. Созданная вами жесткая внешняя «броня» не защищает от внутренних противоречий, и вам сегодня захочется выйти «в люди», услышать советы близких, рассказать им о своих проблемах. Такая обезоруживающая искренность никого не оставит равнодушным, поэтому вам встретятся желающие помочь в любом месте, где бы вы ни находились. Не исключено, что сложившаяся ситуация – это лишь повод для того, чтобы Рак наконец-то открылся миру и обрел в нем новые возможности для своего развития.

ЛЕВ

Бережливость и экономность Львов поможет им избежать ненужных расходов. Сегодня не самое подходящее время проявлять расточительность, неразумно растрачивая заработанные деньги налево и направо. В вашем поведении будут преобладать эмоции, потому избегайте спонтанных решений и легкомысленных поступков. Если необходимо, на помощь Львам придут друзья, которые смогут удержать их от бессмысленных шагов, помогут проявить силу воли, умеренность и расчетливость.

ДЕВА

Девы, чем основательнее вы будете готовиться к реализации задуманного вами, тем большую радость получите от результатов своих действий. Не бойтесь идти новыми путями, сегодня подобный авантюризм вполне оправдан, однако при условии, что каждый ваш шаг был прежде тщательно взвешен и продуман до мелочей. Если что-то в сегодняшней ситуации вызовет у Дев сомнения, им следует обратиться к своей интуиции и найти оптимальный выход из создавшегося положения. Не спешите принимать решения, которые могут иметь для вас негативные последствия в будущем.

ВЕСЫ

В этот день девизом Весов может стать слово «неопределенность». Вы будете разрываться между манящими вас иллюзиями и подсказками трезвого рассудка. Стараясь избежать перемен, вы до последней минуты будете делать вид, что ничего не происходит. На работе желательно организовать для себя свободный рабочий график, который позволит вам не придерживаться раз и навсегда установленных правил поведения. Вы можете заметить, что в вашей жизни произошли кардинальные перемены. Они могли коснуться вашего здоровья, условий жизни, положения на работе, служебных инструкций. Надежным тылом для Весов в этот момент станут близкие люди.

СКОРПИОН

В этот день Скорпионам будет интересно принять участие в розыгрышах и шутках. Однако следует учитывать, что сегодня увеличится склонность не только к фантазиям, но к заблуждениям. Первая половина дня будет благоприятной для участия в массовых мероприятиях и обязательно принесет положительные эмоции и впечатления. Вторая половина суток даст возможность Скорпионам проявить свои чувства, не опасаясь насмешек или осуждения. Будьте искренними, но до определенной меры. Вечернее время еще более поднимет настроение и вселит в вас оптимизм. Неплохо было бы почитать новые книги, поискать интересную информацию.

СТРЕЛЕЦ

Расположение звезд сегодня поможет Стрельцам убрать из списка своих недостатков инфантильность, нерешительность, склонность к зависимости от кого-то, а также лживость, трусость. Обстоятельства потребуют от вас прямо противоположных качеств, и вы убедитесь в том, что пора объявить своим изъянам решительную борьбу. Сегодня хорошо избавляться от разного рода задолженностей, откровенно говорить с близкими об их, а также о своих недостатках, искать пути решения проблем в отношениях.

КОЗЕРОГ

Если Козероги сумеют попасть в нужное русло, то смогут получить максимальную отдачу при минимальных усилиях. С самого утра вам будут делаться разнообразные предложения, но, прежде чем вы остановите свой выбор на одном из них, тщательно оцените каждое – вполне возможно, что вы обнаружите среди кучи сора настоящую жемчужину. Днем у Козерогов появится склонность эпатировать окружающих. Не перегибайте палку, это может повредить вашей репутации. В вечернее время есть риск встречи с агрессивно настроенными недоброжелателями, потому проявляйте разумную осторожность.

ВОДОЛЕЙ

Первая половина наступившего дня не очень хорошо подходит для проявления Водолеями инициативности в самых разных сферах жизни. К более впечатляющим результатам приведет продолжение старых дел. В целом этот день можно назвать благоприятным для того, чтобы обсуждать с друзьями и всеми заинтересованными людьми какие-то общие животрепещущие вопросы, приходить к компромиссным решениям. Эти люди могут оказать Водолеям весьма серьезную помощь, хотя все будет начинаться как ни к чему не обязывающая простая дружеская беседа. Не спешите говорить во всеуслышание о своих новых планах.

РЫБЫ

Тем, кто родился под знаком Рыб, сегодня было бы удобнее плыть по течению, поскольку ни обстоятельства, ни окружающие не станут им благоприятствовать. Для достижения успеха вы должны быть особенно проницательными, понятливыми, должны чутко улавливать чужие настроения. Сегодня Рыбы особенно сильно привязаны к близким. Эти ощущения заставят вас забыть о своем индивидуализме, самолюбовании, личных интересах. Именно желание сделать так, чтобы ваши любимые люди были счастливы и ни в чем не нуждались, станет для вас мощным стимулом, открывающим дорогу к успеху.