На Московском шоссе на ходу загорелась «восьмерка», очевидцы сделали видео

Сегодня ночью, 18 апреля, на пересечении Московского шоссе и улицы XXII-го Партсъезда в Самаре произошло ЧП. Там на ходу загорелся автомобиль ВАЗ-2108, сообщили корреспонденту progorodsamara.ru очевидцы происшествия.
- Знаю, что загорелся моторный отсек, буквально за считанные минуты огонь охватил салон автомобиля. Насколько мне известно, пострадавших нет. Водитель успел выйти, - рассказывает Сергей Минасян.
- Он ехал и перед XXII-м у него из под капота повалил дым. Я со стоянки «Парк Хауса» видел, что дымится и поехал к ним.Никто даже не пытался из очевидцев достать огнетушитель. Водитель сам пытался, но так как огнетушители у нас на букву Г, на этом и закончилось. Вопрос к дорожникам - что у них нет огнетушителя? Они первые там появились. Проезжающий пассажир на такси остановился и выбежал, хотел помочь думал, что в машине люди. Бегал, открывал двери, на наши крики о том, что там никого нет, не обращал внимания, - отмечает самарец Александр Кирдяшев.
На месте происшествия работали пожарные. По данным ГУ МЧС Самарской области, по адресу инцидента выезжали 7 человек личного состава и 2 единицы техники.
Спасатели установили, что машина заполыхала в движении. Проводились аварийно-спасательные работы. Сейчас причины произошедшего устанавливаются.