Продавец некачественного рома, из-за которого погибло два человека, осужден на 3 года

В Тольятти местный житель признан виновным в сбыте алкогольной продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшего по неосторожности смерть двух лиц, сообщает Следственный комитет по Самарской области.

В прошлом году обвиняемый Аглиуллов приобрел 24 литровых бутылки рома "BACARDI superior". Он продал две бутылки рома по цене 300 рублей за каждую жителям Тольятти. После употребления данного напитка в больницу попала женщина. Там она скончалась. Спустя некоторое время в больницу поступил еще один житель Тольятти, он также скончался в больнице. Жена погибшего тоже попала в больницу с признаками отравления, но ее жизнь удалось спасти.

В дальнейшем эксперты установили, что в бутылках "BACARDI superior" был метиловый спирт, содержание которого превышает допустимые значения и не соответствует требованиям безопасности, жизни и здоровья человека.

Продавец был задержан и арестован. Он признал свою вину. Суд приговорил мужчину к 3 годам лишения свободы с отбыванием в колонии-поселения.