В Чапаевске медведь бегал по улицам и пугал местных жителей, очевидцы сделали фото и видео

Сегодня днем, 18 апреля, крайне необычный инцидент произошел в Чапаевске. Там из гастролирующего по стране цирка сбежал бурый медведь, сообщила корреспонденту progorodsamara.ru местная жительница Светлана Абызова.
- Мы живем на Клинической, 19. Где-то в 12-30 мой муж смотрел в окно и увидел двух парней с чашками, в которых находилась какая-то еда. Он подумал, что они какие-то наркоманы и может быть хотят накормить собаку, но потому увидел, как из-за угла дома вышел медведь! Следом подошла еще какая-то девушка, по всей видимости дрессировщица из цирка, который приехал к нам в город. Именно оттуда и сбежал Миша, - рассказывает женщина.
По словам Светланы, на место событий вскоре прибыли сотрудники полиции:
- Полицейские дождались, пока дрессировщики привязали медведя на цепь к трубе. Он не буянил. Сидел, купался в луже. Кушал, говорят даже пил сок и ел шоколадку. Где-то в час приехала «Газель», не полицейская, и косолапого увезли.
Отметим, что до того, как оказаться на Клинической, медведь познакомился с еще несколькими улицами города. Он сначала бежал по Чапаева, потом свернул на Чкалова.

СМОТРЕТЬ ВИДЕО