Медведь, устроивший переполох под Самарой, прославился на всю страну

Стало известно, как медведь, бегавший вчера по Чапаевску, смог выбраться на свободу. Во время подготовки к выступлению он сорвался с цепи, перепрыгнул железное ограждение и убежал в город, сообщает ГУ МВД Самарского области.

Стражи порядка отмечают, что цирк, за которым закреплен 9-летний мишка, располагался в парке Горького. На место происшествия прибыли наружные службы полиции и прочесывали местность в поисках животного. Нашли его в гаражном массиве. Вся близлежащая территория была оцеплена, силовики выставили патрули и приняли меры для защиты населения от зверя.
Приехавшие работники цирка смогли надеть на косолапого ошейник, после чего медведь был возвращен в клетку. Ни люди, ни Миша не пострадали. По факту инцидента полицейские уже проводят проверку.
Между тем, о чапаевском забеге медведя теперь известно на всю Россию. Сюжет о происшествии в маленьком городке под Самарой показали на федеральных телеканалах, в частности по «Первому» и «НТВ».
Напомним, что перед тем, как вернуться в цирк, косолапый был прикован к трубе. Он купался в луже, пил сок и кушал шоколадку.
Отметим, что на канале ЖЖ «Самарский край» появилось еще одно видео с Мишей. На нем видно, как сотрудники цирка пытаются утихомирить зверя.