Глава Самары принял участие в "Гагаринском" субботнике

В Самаре состоялся "Гагаринский" субботник, сообщается на сайте Администрации.

Субботник прошел 16 апреля. Горожане наводили порядок в сквере на на пересечении улиц Арцыбушевской и Красноармейской. Провести уборку в сквере попросила одна из жительниц города.

Присоединился к горожанам и Глава Самары. Так, в сквере высадили липы, очистили газоны, побелили и обрезали деревья и кустарники, вывезли мусор и покрасили бордюрный камень. К субботнику также присоединились владельцы торговых точек, расположенных рядом со сквером. Они покрасили и отмыли фасады киосков, привели в порядок прилегающую территорию. На этом благоустройство этой территории не закончится. Местные жители попросили Главу города посодействовать в ремонте фасада Дома Красной армии, ремонте фонтана и установке лавочек в сквере.

Месячник по благоустройству в Самаре продолжается. На сегодняшний день в порядок приведена территория площадью почти 20 млн кв. метров, вывезено более 46 тысяч кубометров мусора.

Олег Фурсов отмечает:

"Работы по уборке города после зимы ведутся каждый день. По выходным дням в них традиционно принимает участие большое количество жителей. На сегодняшний день расчищено уже более половины городских территорий. Наведение чистоты в городе - это общая задача, поэтому мы призываем всех жителей принимать активное участие в месячнике и приводить в порядок территории своих дворов. Результат этой работы сторицей окупит вложенные силы: и настроение поднимется, и удовлетворение появится от того, что ты имеешь отношение к большому общему делу".