Самара за день: утраченные памятники города и злосчастная свалка на Галактионовской

Пришло время для ежедневных новостей дня - самых интересных и важных событий в городе.

Итак, в Самаре на Галактионовской в руинах бывшей фабрики устроили свалку.

Так, в границах улиц Галактионовской и Самарской образовалась стихийна свалка. На протяжении десяти лет в полуразвалившемся двухэтажном строении существует настоящая помойка. На нее жалуются жильцы соседнего 4-этажного дома.

Однако, чиновники только пожимают плечами на просьбы горожан убрать свалку. Для вывоза отходов необходимо задействовать несколько "Камазов", а такой возможности нет. Таким образом свалка только процветала.

Также самарцев заставил поволноваться "висельник", появившийся в недостроенном поселке.

В ЖК "Радужный Элит" на 7-й Просеке открылась весьма страшная картина. На территории заброшенного недостроенного коттеджного поселка, расположенного напротив, на дереве был обнаружен "висельник".

Как оказалось, это было чучело. Но одна из самарчанок позвонила в полицию, чтобы чучело убрали. И действительно, вскоре "висельник" исчез. Посмотреть на него вы можете здесь.

В Самаре избили активиста движения "Дорога63".

Так, подъезде своего дома был избит активист движения «Дорога63» Андрей, более известный в Сети как Mr.Rissso (так называется его канал на Youtube.com). По его словам, сегодня должно было состояться ключевое заседание по эвакуациям с парковок для инвалидов крупных торговых центов, в котором Андрей должен был выступать защитником. Скорее всего, у кого-то была личная неприязнь к активисту.

Также в город привезут новые автобусы на газомоторном топливе.

Как известно, в Самару закупают и привозят новый общественный транспорт в рамках подготовки к ЧМ-2018. В городе 14 апреля уже презентовали новые трамваи и троллейбусы.

Теперь власти закупили 43 новых автобуса на газомоторном топливе. Стоит отметить, что власти закупили автобусы в лизинг. Цена контракта составила примерно 500 млн рублей. По истечении договора автобусы перейдут в собственность города.

И напоследок, вновь интересный материал от портала: "Утраченные памятники Самары".

В Самаре есть множество скульптур, композиций и памятных досок, но со временем все меняется - что-то безвозвратно уходит в прошлое, вместо этого появляется что-то новое. Мы решили собрать в материале те памятники, которые остались только на фотографиях.

Увидеть памятник Сталина и Ленина на речном вокзале, Маяковского в сквере Гагарина и Горького в Загородном парке можно только здесь.